У меня есть и коты, и кошки.
Кот метит территорию (не всегда) , может так же орать, требуя кошку ( не всегда) , по характеру чаще флегма, ему бы поесть и поспать, все его чувства и желания на морде написаны.
Кошка тоже может метить (не всегда) , будет орать, если не стерилизуете.
Характер таинственный, порой сама не знает, что сделает через 5 минут. Я бы сказала больше чувствует состояние хозяйки ( да не обидятся коты) .
Если бы мне пришлось выбирать только одного, я бы выбрала кошку.
Кого бы вы не выбрали, кастрировать надо обоих.
Домашние животные
Кого лучше взять кота или кошку? и почему?
мне больше кошки нравятся.... как мне кажется, кошки спокойнее и ласковее
зависит от того-для какой цели берете
коты более жесткие
кошки мягкие и ласковые
коты более жесткие
кошки мягкие и ласковые
Мне кажется, разницы нет, что те, что другие страдают по противоположному полу, зависит от темперамента животного. Ласковость, игривость, любопытство или ленивость тоже от характера зависит, а не от пола. Ну, коты немного крупнее, бывает, едят больше.
у меня было 3 кота и все умерли от мочекаменной болезни в 3 года. сейчас кошке почти 11 лет. у кошек это легче вылечить. конечно мне больше нравится кошка.
если кастрировать кота и стерилизовать кошек вовремя, то почти все проблемы, связанные с гормонами пропадают, поэтому разницы никакой
Как видишь, сколько людей, столько и мнений. Поэтому определись со своими условиями и надобностями. Если есть мыши-бери кошку, не ошибешься. Если живете в своем доме, то кот будет убегать из дома надолго, вон у моих соседей на все лето в лес уходит, а к холодам возвращается, да еще и драться с соседскими будет, вечно уши оборванные. Если же в городской квартире, то все равно животное надо будет стерилизовать иначе от кота вонь, а кошка орет как резанная когда кота просит. Кота стерилизовать проще, так как кошке предстоит полостная операция. Подумай обо всем, взвесь, а кот или кошка-все равно любимое животное будет
Кота. С потомством проблем не будет потом.
У меня два кота, а кошек если хочешь потомство, хотя их можно стерилизовать!
лучше кошку, они более чистоплотные, коты метят везде.
берите кошку - они ласковее. только стерилизовать надо будет.
Канешна, лучше кошечку) ) Она не такая вонючая, как коты, не метить территорию
С точки зрения мужчины:
Если хотите спокойствия в семье (бытового и морального) - кошка
Если хотите перенаправить избыточное бытовое внимание жены к себе - кота, только не позволяйте жене захватить власть над котом.
Я советую Вам завести кошку. Они более чистоплотные и ласковые. Коты либо метят (вонь от них жуткая) , либо у них мочекаменная. А то, что орут - и те и другиеодинаково. Только коты еще и гадят где попало!
заведите рыбок.
возьмите кота! кошка просит кота очень сильно орёт так что с 10 этажа слышно!
Их сейчас всё равно поголовно кастрируют и стерилизуют, так что безразницы.. . Они теперь среднего рода-КОТИКОШКА или КОШКАКОТ...
Кот не родит 25 себе подобных, поэтому лучше кота.
мне кажется кота!
и кота и кошку
Кот лучше, с котятами мучаться не будете
кота, с ним меньше проблем, кошки могут родить, и когда у них течка начинается, они немного с ума сходят...
Мне коты больше нравятся, не знаю почему... Котов люблю, а кошек нет (((
лучше кошечку они чистолюбивые и милинькие
Любой пол имеет свои плюсы и минусы.
Мой опыт показывает, что рыжие коты одни из "культурных" котов (не буду обижать других и утверждать, что САМЫЕ лучшие).

Бери того кого хочешь, но я бы взяла кота, т. к. с кошкой оч много проблем
я больше както привыкла к кошкам. у меня ни разу небыло кота.