Домашние животные

Кого лучше взять кота или кошку (только одного хочу взять), если брать следующие критерии:

  1. Я и мои близкие на работе и возвращаемся под вечер.
  2. Хочется ласки и чтобы питомца модно было брать на руки и гладить когда угодно
  3. Легче было воспитывать, приучать к справлению нужд.
  4. Чтобы питомец слушался и не надоелал
  5. Хочется, чтобы питомец не портил вещи в доме и все было чисто.
собаку выгуливать нужно,чтобы было чисто, а так как вы на работе,то оггда уж кошку. а хотя мне кажкется все такие питомцы могут накосячить дома
Наталия Никитина
Лучший ответ
Кота дешевле будет прооперировать.Другое--без разницы. Будет зависть от характера, породы и отношения хозяина.
У питомца будет свой характер, и этим пунктам соответствовать может только игрушечная кошка или робот. Я взяла бы кота. В плане покладистости что-то решает стерилизация. Но...характер никто не отменял.
Кошака!
С*
Светик ***
это от пола не зависит вообще
/.
/ .*angel*.
Елизавета Тёплая Ну я бы не сказала, коты по большей части боле спокойны.
кошки чистоплотнее и "домашнее" котов, мужику только жрать и забавляться нужно, а девки как бы за хозяйством больше следят, и чтоб никто громко по телефону не кричал) почти как у людей
Лилия Хусаенова Кошки? Чисто? Плотные ? Срут где попало. Типа яж девочко.
Если вы в серьез ставите такие критерии, то ни кот, ни кошка вам определённо не подойдут.
по вашим критериям вам ни одно живое существо не подойдет
Котенок - это уравнение с неизвестными и переменными. Традиционно коты считаются более спокойными, но и одновременно более независимыми. Однако, такие утверждения - средняя температура по больничной палате. Все зависит от характера, воспитания животного и поведения его хозяина.
Если категорически не приемлете "сюрпризов" подрастающего котенка - может быть имеет смысл рассмотреть вариант приюта для животных? Думаю, волонтеры смогут порекомендовать животное по Вашим запросам
Питомец в любом случае может портить вещи в доме, не слушаться (коты и кошки вообще очень независимые), ему может быть скучно весь день дома одному. И от пола это не зависит. Идеальных животных не существует.
Полностью согласна с Cavy, заведите мягкую игрушку
Игрушечную кошку.
Вы хотите себе идеальное животное, а таких не бывает. Каждого питомца нужно воспитывать, в каждого вкладывать немалый труд.
Табе нужен кастрат кот. Ну или плюшевая кошка.
Я когда котенка брала, то в отпуск уходила. Ночами, как за ребенком смотреть. Надо приучать питомца к порядку и на лоток сажать, а то вырастит и будет гадить где попало.
Возьмите игрушку, смысл брать животное которое вам не подойдёт, у любого животного свой характер, любого животного нужно воспитывать но нельзя бить, +каждому животному нужен собратец что бы ему было не так скучно, представьте вы уходите, а например кот целый день в потолок втыкает, я думаю любому животному не понравиться одиночество, у меня два кота, кошка, собака, кролик так что думаю я знаю о чем говорю, подумайте еще 150 раз, ведь это ответственность, что бы потом не получилось так, поигрались, не понравилось, выкинули.