Домашние животные

Я очень хочу кошку но мама против

С 7 лет (мне сейчас 12) прошу маму завести домашнего любимца, она против. На все мои аргументы она принимает не серьезно и говорит "ОНА ВСЮ КВАРТИРУ ИСПОГАНИТ!!! А С КЕМ МЫ ЕЁ ОСТАВИМ КОГДА ТЫ В ШКОЛЕ, А Я НА РАБОТЕ??? " Дело в том что давно у неё самой была кошка и она упала и разбилась. А её главный аргумент "МЫ ЖЕ ЖИВЁМ НА 9-ом ЭТАЖЕ!!! " Помогите как её уговорить?
Из всех ответов прочитала лишь один толковый. Конечно, кошка - это и огромная ответственность, и воспитание, и общение с питомцем. У меня живут две кошки - одной 16 лет, другой почти шесть. Никакого запаха нет, они приучены к лотку, но, конечно же нужны и влажные уборки, и бороться с шерстью, вычесывать, купать. Тебе надо хорошенько подумать, а сможешь ли постоянно ухаживать за животным, а мама, может, не хочет заводить кошку от того, что ее питомец погиб, а это переживаешь очень серьезно и даешь себе зарок - больше никого не заводить.
Ленок Янович
Лучший ответ
Прислушайтесь к своей маме. За животными вы хреново следите
Джоли Джоли
правильно.. кошки зассыкают всё..а их запах ничем не выгнать.. только выбрасывать вещи и мебель и сама будешь вонять кошатиной.. а еще на время отпуска проблемы с оставлением.. это дорого ..дешевле кота убить или просто выкинуть в подвал на питание крысами. От кота аллергии.. волосня повсюду в еде и нга одежде.. это проблема. потом прививки.. лечить ..кот исцарапает обои и мебель и может и вас царапать как повезет. Кормить в копеечку влетает .
Са
Санька
Завести кошку это в первую очередь ответственность. Специальные сетки (москитные тоже пойдут, главное крепление прочное) на окна, застекленный балкон с теми же сетками и кошка не выпадет. Чтобы кошка не портила обои и мебель ей можно надевать на когти специальные колпачки (200-300р. стоят), заводить кошку лучше в возрасте от 3 месяцев и желательно домашнего, мама кошка такого котенка научит пользоваться лотком и вам будет потом с этим меньше мороки. Лоток подбирается под размер кошки (для котенка подойдет лоток с низкими бортиками, а для взрослого животного надо более просторный лоток и бортики повыше), наполнитель лучше комкующийся глиняный. Чистить лоток каждый день! Пылесосить в квартире. Правильно кормить животное. Стерилизовать после 1 года. И проблем с кошкой не будет.
принеси котенка и спряч в сваей комнате а патом мама увидет, и скажет теперь сама за ей ухаживай
Санька нет.. кота выкинут в тайне от ребенка в мусоропровод
Оксана Бирюкова Не вариант, я так уже делала, мама его выкинула на улицу. А меня теперь мучает совесть
ПРОЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО
Во многом ваша мама права. Кошки очень своенравны, и грубо говоря, они будут делать то, что им взбредёт в голову. Единственный в Мире дрессировщик кошек - Куклачёв сказал: "Я не спорю, что кошек невозможно дрессировать, это скорее они меня дрессируют, а именно я нахожу у них те или иные повадки, и пристраиваюсь к этим повадкам".
Я тоже очень хотел завести кошку, но вот никак не мог, потому что, то летом уезжаю, то поздно возвращаюсь с работы и т. д.
Но вот знакомая завела британскую кошечку голубей породы.
Конечно, самое сложное это первые 1-2 месяца. А когда приведёте домой, то первые часы нужно прямо ходить за кошкой следом и как увидите, что она заметается, то значит, она захотела в туалет, и нужно нести её в корыто. Знакомая так и поступила, и вроде первые месяцы было нормально (нужно помнить, что кошки очень своенравны), но потом кошке взбрело в голову ходить в ванну, и как кошку не наказывали, так и не смогли отучить, но потом выяснилось, что это по своему очень удобно – дома можно не находиться весь день, а кошечка будет мочиться в дырочку в ванной и никакого запаха. То есть, как говорил Куклачёв пришлось приспособиться к кошке.

ОЧЕНЬ ВАЖНО
Запомните: все коты метят территорию и ухаживают за собой хуже чем кошки, а потому если вопрос состоит в том, чтобы не было запаха, то заводите именно кошку!!!
Далее, кошки точат когти: будьте готовы, что кошка испортит обои.
Но опять, же таки если следить за кошкой, то можно её научить точить в одном месте.
У меня ранее была кошка, с самого начала, как только завели её, я приобрёл доску, и как только кошка начинала обо что-то точить коготки, я хватал её, подносил к той доске, брал за лапки, расправлял коготки и своими руками водил кошачьими коготками по этой доске. Кошка привыкла точила об доску коготки, а я как видел это так начинал хвалить, так дошло до того, что кошка уже показательно, чтобы её похвалили точила коготки об эту доску.
Теперь в продаже в товарах для домашних животных есть специальные досолки для точки коготков.

И теперь как вы должны говорить с Вашей мамой:
1) Найдите в поисковике сайт, что дети развиваются лучше, когда есть домашние животные, а это действительно так. Любая любящая мама хочет, чтобы её дети лучше развивались.
2) Ваша мама будет говорить, что от животных запах. Скажите, что от кошечки запаха не будет.
3) Ваша мама будет говорить, что за кошкой сложно ухаживать. Вы приводите аргумент: "Ты же мама хочешь, чтобы я была самостоятельной, так давай начнём с того, что я буду более самостоятельной ухаживая за кошкой".
4) То, что вы живёте на 9-ом этаже это вообще не аргумент. Кошку (кота) вообще не нужно отпускать на улицу – это опасно, ибо кошек могут задрать собаки. Так что в городах почти всегда держат кошек только в квартире. А то, что кошечка упала и разбилась, ну бывает... Печально. Следить нужно. У меня знакомая на 7 этаже живёт и держит кошку, тоже не очень низко))).
5) Помните, что опасно заводить кошек дорогих пород, ведь много мошенников, которые продают кошек дорогой породы, перед этим нанеся ей вред, и котёнок умирает через несколько месяцев, то есть человеку снова приходится думать о том как завести котёнка, а заводчик кошек и рад, что у него ещё раз купят.

Если есть ещё вопросы то спрашивайте. Мне в Вашем возрасте удалось уговорить на то, чтобы завели кота, но честно скажу, проказник был большой. Даже гадил в обувь. После этого мы уже никогда кота не заведём.
Кстати, гадил именно подло, намеренно, чтобы его почаще выпускали на улицу, так что на улицу нельзя выпускать!!! Они привыкают и становятся дикими.
Ленок Янович Спасибо, что так обстоятельно отвечаете детям, я тоже о кошках, наверное, целую книгу написала в этой категории. Нюансов много, но мама почему-то не говорит с девочкой об этом более подробно.
то что она насрет везде тоже правда скажи что сама будешь за ней ухаживать или то что ты приучишь ее к туалету или купи маленького хомяка и клетку