Домашние животные

Вакцинация котят Мультифелом 4????

Почитав в интернети статьи и отзывы окончательно запуталась, подскажите кто вакцинировал мультифелом 4 что Вы можете о нем сказать????Дело в том, чо у меня 5 котят и привить хотела бы сама, так как не извесно на сколько и сколько будут откладывать будущие хозяева вакцинацию ( это мы уже проходили и в оканцовке животное не прививалось) хотели конечно привить Нобивак Трикэт, но в данный мамент к сожалению не тяну я эту прививку, если только без Ревакцинации, но толка от этого тогда не будит, по этому решили выбрать Мультефел 4 он подешевли, но страшно очень, так как не разу ей не прививались. И еще если вакцинировать Мультифел 4 далее ревакцинация через 21-23 дня, а когда прививка от бешенства??? и чем? Можно ли Нобивак рабиес ?? Заранее спасибо за ответы!!!
Мы раньше работали Мультифелом-4, несколько лет и нареканий к нему не имеем. Сейчас перешли на Нобивак Трикет и Фел-о-Вакс, но скорее потому, что берем вакцины этих производителей для собак, а заодно и для кошек. Так что думаю можете смело вакцинировать.
А на счет бешенства- если действительно есть необходимость (тесный контакт с лесом, дикими животными, грызунами, или международная поездка) , то можно и Нобиваковским Рабиесом, а если такой необходимости нет- то зачем? Лишний раз нагружать иммунитет домашнему котику!
Нурзат Эмилбековна
Лучший ответ
Вообще, я ЗА Леукорифелин +Квадрикат, а Мультифел.. . Ну, средненькая такая вакцина, в принципе, если более дорогую не тянете - можно и ее. От бешенства прививать НАДО - сейчас по закону это требуется. В Квадрикате бешенство есть, Мультифел лучше, наверное, с Рабизином.
Тамара Лаврова
Вот почитайте статью: http://www.vetlek.ru/articles/?id=55
Машуля Трошина
Честно скажу отзывы об этой вакцине и правда разные. Но я работала в клинике, где кошкам обычно кололи только её, осложнений не видела. Главное - кошки были не породистые, таким только зарубежные. Ревакцинация через 3 недели, если котёнку уже есть 3 месяца - то с бешенством ( Нобивак рабиес или Дефенсор)
Стелла Астер
Нормальная наша отечественная вакцина. Сколько животных прививали - все хорошо, никто из хозяев не жаловался) Ревакцинация через 21 - 25 дней. Бешенство можно поставить Нобиваковское. И все-таки лучше от бешенства привиться, если новые хозяева захотят, чтобы их котятки на выставках участвовали или за пределы города ездили)))