Домашние животные

Волнистый попугачик (5 лет уже!), Кеша (думали, пацан), снес яйцо.Что делать теперь?

Думали, еэто мальчик. Летом был у нас птенец подруги, это он с ней сделал или попугайчиха сама может? ничего не понимаю! Как часто это будет теперь? надо ли ей мальчика????
Ну что за глупости - конечно они несут яйца и без самца! Сейчас яйцо нужно убрать (выкинуть, это болтун, пустышка. Самец летом - это смешно, как если бы женщина забеременела через год после интима) - птица тратит кучу питательных веществ на яйцо и массу сил на высиживание. Если сократить световой день (накрывать покрывалом, постепенно увеличивая "ночь" - на 15 минут в день) , лишить временно белковой пищи (яйцо, творог, пророщенное зерно) , то, возможно, дальнейшая кладка прекратится.
Лучше всего, конечно, купить самца (волнистики птицы стайные - в одиночном содержании страдают) , но мальчика нужно брать, по возможности, старше Вашей самочки - молоденького она может затюкать и даже до смерти ( такое у волнистиков встречается - поэтому часто сначала берут мальчика, а уже потом докупают девочку. На крайний случай одновременно) .
А, вообще, добро пожаловать на форум к попугаелюбам: http://www.superpopugai.ru/forum/
Там Вас ждёт масса интересной и важной информации!
Ольга Красильникова
Лучший ответ
значит она была с самцом, так самка не несеет яиц, только если бвыла с ним, ничего может все сидетьно можна и убрать яйца и все..
Рыська ,,,,,
лучше купить мальчика. яйца будет нести и без самца
ахаххааааааааааааа... СМЕШНО))) значит сделайте гнездо своему кеше и яйцо туда положите и ждите вылупления. если ктото вылупица то напиши мне!!!! ААААХАХХАААААААААААААААА
Гермофродит???
Назовите Ксюшей, будет хорошо на новое имя откликаться!..)) )

А вот подсаживать к ней в клетку самца нельзя ни в коем случае! Потому что она его, скорее всего, заклюёт, или затравит, будет щипать ему перья, отгонять от кормушки, давая понять, что здесь - она! А выгнать не сможет! Я знаю, на горьком опыте. Мне потом сказали, что можно только наоборот - к самцу самочку подсаживать...
вот вопрос вунвшивайте птенчика?
ждите)) )
А что ещё делать?
потом продадите
МАЛЬЧИКа нужно теперь скучать будет... а попугай сам не может ну что теперь выращивайте птена
конечно надо вы что они же как люди
Zh
Zhanita