Домашние животные

Заболела крыса!!!

Заболела крыса....ему 2 - 2,5 месяца...Часто чихает,и еще разные признаки типа простуды.Носил сегодня к ветеренарю,тот сделал ему три укольчика антибиотиков.Два укола в шею и один в заднюю лапку...Один антибиотик какой-то противовоспалительный,второй для повышения всего здоровья иль что-то такое,а третий не помню....Не подскажете названия каких нибудь похожих антибиотиков для животных,ибо хочу сам лечить - за три укола в ветеренара отдал денег ровно в 7 раз больше чем стоит сама крыса),а ветеренар сказал еще 5 дней к нему ходить.
Сам не лечи - крыса подохнет. При легкой простуде крысы чихают - ничего
страшного, у них иммунитет раз в 10 сильнее нашего - выздоровеет без
всяких антибиотиков. Подкармливай витаминами для грызунов (продаются в
зоомагазинах) , избегай сквозняков - крысы очень к ним чувствительны.
(У меня, в свое время жили 4 крысы (поочереди) , никаких особенных проблем
не возникало).
Людмила Николаева
Лучший ответ
надо было просить рецепт, самому купить лекарство и самому колоть. обычно так все и делают. единственно-может у вас в городе нет зооаптек?
А ты спроси у этого ветеринара, что за лекарства он колол
Lana Beker
Это ринит. У крыс он он очень быстро переходит в хроническую стадию и лечится антибиотиками. Курс дней 20-30, а не 5-7 как у человека. Делать уколы можно и самому, это не очень сложно. Некоторые антибиотики можно выпаивать (давать в рот) , уточните у врача.
Вы из какого города? Вам врач-ратолог нужен.
Inna Skok
все что он вам колол ..должно быть в выписке и рекомендациях, о приеме
Leonteva Alinochka))))
Вам сделали антибиотик, иммунномодулятор, гепатопротектор - все препараты по схеме, в холку и внутримышечно. Как ветврач не рекомендую заниматься самолечением, в клинике Вас наблюдают, а дома клиническая картина заболевания может ввести Вас в заблуждение. Но выбор остается за Вами, в клинике Вам обязаны предоставить выписку из истории болезни, в ней будет схема лечения животного ( названия препаратов и дозы) . Выздоравливайте.
Это Вам нужно к ветеринару обратиться, попросить рецепт.
дай ей сыра!