Домашние животные

Заболел крыс, помогите

Мой крыс ему примерно год, стал трудно дышать боками, иногда через открытый рот, нос свистит, лапы какого-то не понятного цвета будто фиолетовые, вялый, ели даю еду он ее не ест или ест,. но очень мало. ем ему можно помочь в домашних условиях?
Liudan Dragan
Пишите скорей на Ратманию, здесь есть Гостевой форум. Где можно задавать срочные вопросы БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ. http://ratmania.ru/forum/index.php?board=57.0
Нажимаете "новая тема"и описываете ситуацию.
Фиолетовые лапы это сердце. Нужно крысика греть и срочно колоть сердечное.
Динара Е
Лучший ответ
Анна Богуш Асфиксия скорее всего вызвана воспалением лёгких, отсюда и цианоз-синюшность. Но нужно всё оценить- находился ли в холоде, на сквозняке? Когда это началось и после чего? Но скорее всего простыл раз еще и тяжёлое дыхание, нет ли хрипов и прочее нужно оценивать. Если есть фактор холода или сквозняка то скорее всего воспаление лёгких
сначало вот тут спросите
http://rat.ru/forum/index.php, или может тема уже есть тема
Liudan Dragan спасибо, сейчас попробую
Скорей всего у него воспаление легких. Дайте фурациллин в таблетках или другой антибиотик - покрошив их в порошок - 1/5 таблетки - растворив в теплом молоке, через пипетку.
К ВЕТЕРИНАРУ НАДО !
Катруська @.
Liudan Dragan Нет возможности попасть к ветеринару.
Таблетку в воду добавлять необходимо?
Марина Семенникова Какой фурацилин? Какое молоко?!
Светлана Волкова Пневмонию с отеком у крыс НЕ лечат фуррацилином.
Никакими из перечисленных здесь лекарств, ни пневмония с отеком, ни сердечная недостаточность не лечатся. Идите на форум Ратмании. Там 100% точно знают и назначат лечение СПЕЦИАЛИСТЫ, а не случайные прохожие. Тут понадобится "коктейль" из лекарств в любом случае, а не одно какое-то лекарство. Это дексаметазон+фуросемид+эуфиллин назначают чаще всего при таких симптомах. Плюс антибиотик назначается, и не на семь дней (!) ,это очень важно, а на не менее, чем на 14 дней, причем не таблетки, а иньекции, то есть уколы. В таком состоянии лечить крысу таблетками неразумно.
Фигня все советы!!!! Для того что-бы знать чем лечить, нужно ТОЧНО знать диагноз. Точный диагноз может поставить ТОЛЬКО ветеринар!
Самолечение это 100% смерть животного!!!
Ирина Горшкова
Скорее всего простыл, воспаление лёгких возможно. Убрать с холода и сквозняка, нужно залить антибиотик и не один раз а заливать примерно неделю но смотреть по поведению как переносит и естественно не всю таблетку а разделить таблетку на несколько маленьких частей и растворить в ложке воды одну часть и залить со шприца без иглы естественно. Цифран антибиотик. В чайной ложке раствори одну восьмую часть таблетки и залей. Фурацелин НЕ ПОКАЗАН при воспалении лёгких, не вздумай его заливать.
аганадо кароче в мыльном растворе его держать там надышыца и руки опусти и тело только чтобы не утонул. Или посади в клетке мини-растение.
Lara Lee