Домашние животные

Заболела крысы! Помоги с советом как лечить! 3 нед. ходит как пьяная, очень худая, из глазок кровь.

"Порфирин - особое вещество, выделяемое хардариановой железой, расположенной за глазами крысы. Внешне выглядит как кровь или коричневатая жидкость, выделяющаяся из глаз или носика. Более обильно выделяется при стрессе, болезни, перегреве"
Выделение порфирина - это лишь симптом плохого самочувствия крысы, в норме он выделяется, но не заметен у здорового животного.
А что Вам мешает обратиться к ратологу? Слабость, истощение это симптомы по которым ничего не скажешь, кроме того, что крысе действительно плохо.
Lizaveta Blysh
Лучший ответ
А зачем сахар-то? Не дай Боже, ко всему прочему диабет зверьку сделаете. Крыски между прочим к нему восприимчивы.. Кровь из глаз-это как правильно написали, не кровь а порфирин называется. Появляется при болезнях и слабости. А насчет самой болезни-это лучше на этот форум обратитесь. http://rat.ru/forum/index.php Создайте там тему и все расскажите. Вот сюда еще тоже можете, тоже на форум. http://ratmania.ru/ На обоих сайтах специалисты очень хорошие, они вам помогут. Обычные веты (не ратологи) далеко не всегда в болезнях крыс разбираются. не факт что и диагноз вам поставили вообще правильный.. И не затягивайте-у крыс, как и любых мелких животных, быстрый метаболизм, и помощь при заболеваниях им должна быть оказана быстро.
Чума. Ничего не поможет уже. Надо было сразу к ветеринару.
Только в первые 3 дня эффективно лечение. Надо было прививку сделать.
Кари Бад
О ужас! Три недели так мучается? Три недели смотрели на это? У меня бы инфаркт случился увидь я кровь из глаз у животного... Надо было к ветеринару! Вряд ли уже успеешь спасти...
крыску уже врядли спасете, раньше надо было (