Домашние животные

Кот падает на задние лапы (ходит как "пьяный"), почти ничего не ест!!! ПОМОГИТЕ!!!

Вот уж почти месяц кот плохо ест, много пьет воды, очень похудел... Возили к ветеренару он говорил что шерсть в желудке застряла, колол его по 3 укола (витамины, гормональное и еще какой то укол). Это все помогло на несколько дней и опять плохо ест и худеет.. А сегодня целый день еле ходит по дому.. как будто "пьяный", берешь на руки жутко кричит, глаза черные, нервничает....
Помогите хоть советом, раньше чем понедельник к врачу не попадем, надо ехать в большой город.. Тут у нас тупые врачи и анализы не сдать ни проверить его...
Gazima Murzabaeva
кот вот-вот погибнет. нужно было сделать узи при первом обращении, хотя это скорее всего было бы уже поздно. сейчас очень частая картина по узи у кошек-практическое растворение (распад) печени и почек. это от кошачьего корма. что там в него кладут, что такое происходит-остаётся только догадываться... поэтому и собак и кошек кормить надо натуралкой, но не со своего стола!!! а специально сготовленной. без соли, специй.
Екатерина Семёнова
Лучший ответ
Gazima Murzabaeva Но мы ему мало корма даем и редко.. Почему же врачи ветеренары это не говорят? Неужели такие тупые люди или безсердечные...
Много пьют и худеют при почечной недостаточности. Это просто предположение. Обязательно нужно сдать анализы крови и мочи, сделать узи внутренних органов.
Ойдин С****
Gazima Murzabaeva Завтра утром повезу в другой город в больницу и все сдадим. Надеюсь вме обойдеться...
коту узи нужно было сделать. Еще 3 недели назад. И ОАК сдать.
а вы довели до критической точки, теперь в тырнете советов просите...
НИКТО без анализов и обследования коту не поможет
Gazima Murzabaeva А где я это должна была узнать и сделать? Он 8 лет ничем не болел, и ветеренар всегда за ним следил.. А тут и сам не знает что делать.. А вести очень далеко надо чтобы найти больницу
поменяйте ветеринарного врача.. покажите животное другому ветеринару
( Ангелина )
Рада бы помочь, но чем??? Только анализы и рентген.
Gazima Murzabaeva Может у кого то была такая ситуация... Поэтому спрашиваю..
а какой корм даёт котику? слышала, что про Ройал канин плохо отзываются, у знакомой даже котик умер от него.. непроходимость кишечника случилась. в любом случае не давайте тот корм, который давали раньше. а помочь советом в данной ситуации - даже не знаю. у моего раньше животик часто болел, постоянно "плакал" и не мог покакать. я ему давала подсолнечного масла чайную ложечку и ему становилось лучше. и ещё давала эспумизан в капельках (для деток), тоже помогало. если есть что в доме - дайте. а так, конечно, нужно к хорошему специалисту. а глистов у него, случайно, нет? если давно давали таблетку, то дайте сейчас. мой когда у него были глисты прям с удовольствием съел таблеточку. она и для желудка, кстати, хорошо. здоровья вашему котику!
а, и ещё кое-то вспомнила... у знакомой у котика диабет, тоже были на ваши симптомы похожи. ветеринар назначил ему уколы (инсулин, кажется) и теперь ей приходтся постоянно их колоть. но, по крайней мере живой
Марина Хххх
Gazima Murzabaeva КитиКет Мяу, мокрый который. Может дать касторовое масло? говорят тоже помогает.... ждать надо увы до завтра чтобы отвезти в нормальную больницу...
Проснеться дам таблетку от глистов.. он у нас гуляет поэтому не згаю если глисты.. Спасибо за совет
Если действительно шерсть, то дело поправимое. Циперусом покормите. Он у каждого дома есть. Если сам не будет есть, придумывайте всякий бред, какой только может придумать человек, чтобы в кота циперус засунуть)))))))))) Желаю здоровья вашему котику!
Gazima Murzabaeva Спасибо. Простите а что такое циперус?
Кормите с усилиями, ПОДСТРИЧЬ НЕЛЬЗЯ???? Умники вы сами там со своей собакой!!! Знаете, что шерсть в желудке, так расчесывать собаку надо бля! И стричь. Кормите с усилиями, поите.
Лена ...
Gazima Murzabaeva У меня вообще то кот. Его что лысым вообще сделать?
((( жалко кота