Домашние животные

У моего кота рана, его укусила кажется собака на улице, оторвал коту кожу на задних лапах ходить не может, не есть help!

Yana Gofman
Бегом к ветеринару! Прямо сейчас.
Метисочка Метисочка
Лучший ответ
Топор и лопата в помощь! Всё-равно ведь к ветеринару не потащите.
Вера Дрючина
Могла бы собака разорвать кота вашего на куски... Зачем отпускаете??? Покажи вету котика.
ну, что же вы? хоть бы город указали. а то сейчас же к вам со всей РФ толпа ветеринаров ломанется спасать вашего кота. уже бегут, друг друга локтями расталкивают, как бы мимо не проскочили. идите встречайте.
Либо найдете возможность показать кота вету, либо тот, скорее всего, погибнет
Юлия Коростей
Ищите ветеринарную клинику в своем или ближайшем городе. Она наверняка есть, а пока промойте рану прямо из шприца без иголки аптечным 0,05% раствором хлоргексидина и введите в полость раны, тоже при помощи шприца без иглы, мазь левомеколь. Процедуру повторяйте два раза в день минимум 10-14 дней. Помимо этого надо в таблетках или инъекциях применять системные антибиотики. Если уж совсем нет возможности в ближайшие дни показать кота врачу, напишите на форум, чтобы врач назначил антибиотик и рассчитал дозировку.
Галина Лосева
Yana Gofman Ему можно ходить?
Это надо шить. Есть вероятность образование абсцесса, Также сделать рентген, нет ли переломов или трещин.. Ветеринарные клиники есть в маленьких городках. Погуглите.
Нина Налимова
Yana Gofman Ему ходить можно? Его нога опухла (
Да боже, почему нельзя догадаться, что надо идти к ветеринару???
Несите в ветеринарную клинику. Сами лучше не предпринимайте никаких действий. Можете сделать только хуже.
Малышка .
нужно срочное лечение антибиотиками которые выпишет врач, плюс обезболить.
а собак всех нужно пожизненно в вольере дежать.
Вера Дрючина А кошек дома! Нехер шляться по улицам!