Домашние животные

Доброй ночи! Кого выбрать мопсика или шарпея?

Хочу купить собачку. Есть маленький кроха (год и 4). Сначала остановилась на мопсике - почитала характеристику (положительные отзывы). Ну вот сейчас задумываюсь о шарпее. И незнаю какой выбор сделать. Подскажите! Спс!
Выбор только за вами. Но шарпеи часто аллергенные и болезненные собаки, по уходу будут сложнее, чем мопсы, и намного. По поведению, все конечно в ваших руках, но мопсики прктически всегда коммуникабельны и игривы. Шарпеи гораздо неприветливие относятся к другим собакам и людям.
Илона Сергиеня
Лучший ответ
Гулиза Тойчубаева Евгения, не надо сейчас что то говорить о собаках, которых вы не имеете. У меня есть шарпея, очень дружелюбная и игривая собака. Проблем нет никаких. А вам я посоветую, если вы не знаете, то и не говорите!
Гулиза Тойчубаева И кстате, не только ваш ответ корректировала
мопсы слюнявые, вечно слюни висят, тьфу
Наталья Васильева А у шарпеев не висят???=)
(хотя я именно по этой причине не люблю ни тех, ни других)
Гулиза Тойчубаева FuNnY,у шарпея не висят!
С маленьким ребенком? Конечно, мопса.
Шарпеи серьезные по характеру собаки, не забывайте про их бойцовское происхождение. Это не собака для ребенка.
Alla Makanova
Шарпеи - серьезные собаки. Могут быть задиристыми с другими собаками, в общем-то они - бойцы, так что с такой собакой может быть не просто, тем более с маленьким ребенком.
Аня Лысякевич
для вас никакой! !
Если вы не определились - лучше не берите!
Подождите чуток!
А местных советов слушать не стоит!
Леся )))
Каждому своё , но шарпеи не относятся к долгожителям ( про мопса честно говоря не знаю ) и шарпеи очень часто подвержены аллергиям, в итоге одни мучения и Вам и собаке . У меня таксы! Ну это так, к слову !
Gulzada Musieva
Шарпея конечно же! Они такие милаши)))
Я за шарпея)))
с щарпеем по уходу надо заморачиваться, если что не так, они пахнут очень да и вообще у них в этих складках пот собирается и фу.. . у нас у соседейжил, в лифт после их шарпея не зайт, причем они за ним ухаживали. лучше мопса, он и места меньше занимает.)))
Шарпея! ни с каким мопсом его не сравнить))))
Елена Карагот
видимо вы выбираете собаку по внешним данным, если задаете этот вопрос. шарпей собака сложная, с мопсом проще.
Лучше шарпея! Они такие плюшевые прелести))
Я за шАр пеЯ... Удачи в выборе. Это те же дети .
Что выбрать - КАМАЗ или Жигули?
Шарпей крупнее. Шарпей - бойцовая порода (предназначен для охоты на крупного хищника, потому и шкура складками) , со слов хозяина одного шарпея в соседнем подъезде - "питбулей рвёт".
Мопс - декоративная порода.
Изучите еще раз характеристики породы, сходите к щенкам - один из них Вас сам выберет, поверьте. Удачи!
Читайте характеристики пород и выбирайте то, что Вам по душе.
мопсики ночью храпят
мопсик
Шар-пей, у меня ребенку 1,7 и 8 шар-пеев все ок.