Домашние животные

доброй ночи)) если у собак болезни как у людей,лекарства тоже такие же?

например собаке колю гентамицин и Б12(в.врач прописал) и все остальное тоже использовать как и людей лечить?
Ну болезни не совсем те же, вирусные - так и вовсе разные, а препараты - да, используются, многие, но не все.
Специфические препараты - противовирусные (хотя тот же Циклоферон применяют и в ветеринарии) , ферментативные и пр. Есть специально для животных изобретенные антибиотики, противорвотные (Серения) , репелленты.
Гентамицин и витамины группы В активно используются.
ЕР
Елена Рафальская
54 692
Лучший ответ
я собаку лечу теми же травами что пью сама
потому что таблетки и уколы не помогают
Есть и собачьи лекарства, но уж очень много потделок. Так что кинологи рекомендуют человеческими пользоваться.
D#
Dizzy #
49 198
Есть вет . аптеки, где продаются лекарства предназначенные только для животных, но также есть очень большой перечень лекарств, которые используют при лечении животных. Как правило если врач что-то назначает, то он говорит в какой аптеке это можно приобрести :в вет . аптеке или в обычной !
Есть человеческие лекарства которые категорически нельзя давать собакам
Разве что конъюктивит лечить теми же каплями.
Светлана Федькина видимо ты только с этим сталкивалась....я думаю больше совпадает....
Это смотря какие лекарства... есть только ветеринарные препараты, а есть и "человеческие". Все зависит от заболевания.
Некоторые лекарства подходят. но назначать должен ТОЛЬКО ветеринар. да и дозы в разы меньше. травы можно, полезны для профилактики.
Эвелишка *
Эвелишка *
2 666
Когда моя собака подхватила восполение лёгких, ей прописали уйму лекарств, которые есть в аптеке! Я его каждый день колола.
А когда клещ укусил, то сразу в ветеренарной службе ему 7 уколов всандалили. А потом для печени прописали таблетки, что бы не разрушилась от антибиотиков. И диету назначили молочную - 2 недели.
Болезни хоть и одинаковые, но к людям и к животным немного подходы разные по лечению. Я не лекарства имею ввиду! Они такие же. Здесь учитывается маленький организм и дозы соответственно другие.
да, конечно, особенно антибиотики. д вот глазные капли только из зоомагазина!
нет, у них совершенно другой организм, как правильно лечить надо советоваться с ветеринаром.
Светлана Федькина ну это в принципе понятно,я так,в общем....
Не придумали спец химических препаратов отдельно для животных и отдельно для людей, не будьте наивны, разняца лишь дозы... зато есть интересная особенность: человеческие препараты (может чуть другое название но суть таже) значительно дешевле препаратов для животных, это называется аптечный бизнес...
Татьяна А
Татьяна А
674
Елена Рафальская Ну, это не совсем так, многие препараты разрабатывались для людей, но не хватило денег на регистрацию. А потом, специфические противовирусные сыворотки ну никак не перекликаются с аналогами человеческих препаратов. Да и много такого.
Ряд препаратов совпадают. Но есть и другой ряд от которых собака может погибнуть в течении 2-4х часов!! ! Названия просты, все люди их знают. Но озвучивать эти лекарства я не буду низачто, т. к. боюсь вооружить "полезными" знаниями уродов-отравителей, коих не мало (((
Вобщем, совет прост: только по назначению вет. врача! У Вас же есть уже назначение? Вот и следуйте.
Светлана Федькина интересно было бы узнать чем таким можно нанести летальный исход то....но настаивать не буду,во избежание....вопрос создала просто для интереса или что то вроди "консультации" самолечением не в коем случае не занимаюсь....да у нас есть назначение,но лечение нам увы не помогает.=(((((((((((
Ирина Шинкарева Жизнь сегодняшним днём не заканчивается. Во избежании (ведь бывает ситуация, когда беда случилась, а рядом ни врача, ни телефона, ни машины и ночь на дворе глубокая, под рукой только домашняя аптечка), я бы на будущее проконсультировалась у вета - что именно из лекарств опасно для собаки/кошки. В интернете инфы мало, такие темы удаляются быстро. Это тоже самое, что по теракту "давайте граждане детально разберём из чего же состоит бомба и как её изготовить, где купить ингридиенты". Ну, надеюсь, понимаете наверное параллель(((
То.что вам лечение не помогает - плохо! Лекарства конечно могут быть поддельные. Да и врачи... У нас в Питере много клиник и лабораторий. Иногда люди и в двух, и в трёх клиниках консультируются для надёжности. Может и вам так следует поступить.

Похожие вопросы