Домашние животные
НУЖНА ПОМОЩЬ((((Клан Гремлинов!И в частности Кузьмина Е.А. ..В суд или по морде?
Сегодня узнала,что у моего 3,5 месячного щенка порок сердца...Началось всё с кашля в первый же день его покупки.Позвонила Кузьминой Е.А, она стала утешать меня какой-то "щенячьей аллергией",мол,...: " У нас в питомнике пахнет какашками(!) и другими собаками,а у Вас там духи,вот и аллергия у пса началась"...По её же совету мне стоило подождать пару дней,давая щенку какие-то противоаллергические препараты...а если не поможет,тогда к врачу...и по тупизне моей душевной так и было сделанно... Через 3 дня Хичкок(кличка моего щенка) был привезён к ветеринару,сказать,что собака кашляла-не сказать ничего...ему прописали лекарства,и велели при сохранении симптомов обратиться ещё раз для проведения курса уколов антибиотиков...Хич стал кашлять всё меньше и меньше...пока однажды ночью(примерно через неделю после визита к врачу) я не проснулась от диких хрипов,щенок пытался откашляться...всю ночь сидела с ним,распивая на пару настой ромашки с мёдом... Питомник ни разу не позвонил поинтересоваться состоянием собаки... Сегодня сделав снимок,узнали,что у нас помимо воспаления лёгких,ещё и увеличенное сердечко... И это заболевание не одного дня,щенок болен давно и серьёзно...это порок сердца...диагнозы не утешительные... При звоноке госпаже Кузьминой наткнулась на хамство и фразу,которая(сука) просто меня выбила из равновесия..."НАДО БЫЛО ВНИМАТЕЛЬНО СМОТРЕТЬ НА ЩЕНКА ПРИ ПОКУПКЕ,А НЕ ЩЕЛКАТЬ"... Щенок у нас пароды ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР., обаятельный хулиган... Я буду из-за всех сил,до последнего бороться за его здоровье,сколько бы мне это не стоило. Мне не нужен возврат денег,я просто не могу понять... КАК МОЖНО ПРОДАВАТЬ ЗАВЕДОМО БОЛЬНОЕ ЖИВОТНОЕ, ИЛИ РАЗ УЖ ТЫ ЗНАЕШЬ О ЕГО ЗДОРОВЬЕ,НО ТЕБЕ ПРОСТО В ПАДЛУ ЕГО ЛЕЧИТЬ,,,,НА КАКОЙ ЧЁРТ НАЗЫВАТЬСЯ КЛУБОМ И ПИТОМНИКОМ...Я ПРИШЛА В КЛУБ ЗА ЩЕНКОМ,ЧТОБЫ ИМЕТЬ ГАРАНТИЮ,ЧТО ОН ЗДОРОВ И ЧИСТ ПО РОДОСЛОВНОЙ,...ВМЕСТО ЭТОГО ПОЛУЧАЮ МАЛЕНЬКИЙ КОМОЧЕК ШЕРСТИ С БОЛЬШИМИ ПРОБЛЕМАМИ... НЕ ДАЙ БОГ ЕГО НЕ СТАНЕТ. И ЗАПОМНИ,КУЗЬМИНА Е.А. ЖИЗНЬ ТЕБЕ ВЕРНЁТ! Едва ли здесь нужны советы...это крик двух душ. Одна душа борется сейчас за свою только начавшуюся жизнь. А вторая борется за каждый его вздох. Боже,дай мне сил быть таким человеком,каким меня считает моя собака. Спасибо.
Вероника - пока вот так будете изливать душу, дело с мертвой точки не сдвинется.
Если не доводить дело до логического конца, такие горе заводчики будут продолжать наплевательски относиться к собакам и к тому делу, которым занимаются.
Что могу посоветовать ( отвлеченно - нужно точно диагносцировать -врожденный порок сердца у малыша или приобретенные в результате заболевания - мне вот первое, что пришло на ум -аденовироз ( питомниковый кашель) )
Ни в том, ни в другом случае заводчик не имел права продавать, не предупредив и не взяв с вас расписку о том, что животное больное -к примеру порок сердца и она отдает его за просто так.
Необходимо писать в племенную комиссию РКФ -здесь грозит дисквал и вылет из разведения. Если порок сердца врожденный -тем более.
Удачи вам - я желаю, чтобы все получилось и вы еще порадуете всех успехами своего питомца!
Очень жаль щенка. А заводчик, конечно, неправ - за врожденные патологии своих щенков он обязан отвечать. Обратитесь в племенную комиссию РКФ с соответствующим заявлением, там обязаны принять меры. Жаль, конечно, что не подписали договор купли-продажи, все было бы гораздо проще. Но такие заводчики, как правило, этот договор не подписывают и даже не упоминают о нем.
Я вот читаю, и думаю "с двух сторон". С одной стороны я - провинциальный заводчик кошек, и что творится в столичных питомниках примерно знаю. Но прикидывая ситуацию "на себя" думаю, а что я мог бы сделать?
Вот через неделю 2 котёнка пойдут в актировку. Да, внешне здоровые, но УЗИ им не делалось, анализы - тоже. Простудиться могут при поездке в клуб, или даже при поездке в новый дом. Да, у меня Сибиряки, и вероятность этого ничтожна, НО ОНА ЕСТЬ.
Дальше: котятам 2 месяца, развиваться будут до 8. Аномалии развития могут вдруг "выскочить". Я в этом виноват? Тут у сактиванного котёнка в 6 месяцев проявился залом хвоста, а 2 месяца его не было. Я виноват? Реально - да, но при актировке его смотрели кроме меня 3 специалиста из клуба, настроенные не слишком доброжелательно к моем кошкам: если бы дефект нашли - печать ПЛЕМБРАК в метрику, и всё.
И отвечаем ли мы за то, что происходит с животным в доме новых владельцев?
Хотя я не оправдываю заводчивов у которых вы купили щенка.
А вас я хочу предупредить: "порок сердца" может быть вызван последствиями пневмонии ветеринары тоже часто "перегибают палку". У нас было 2 направления на усыпление при не смертельных болезнях: первый раз: вместо мастита поставили диагноз Рак, второй раз отказались лечить микроспорию.
Держитесь.
читала то что вы написали и у меня нет ни слов ни зла не хватает на таких людей! как так можно? хотя такие люди не стоят того чтобы на них злится жизнь им все вернет! а вы лечите вашего малыша
Очень вам сочувствую.
Всем читающим этот вопрос наглядный урок -надо составлять договора о покупке щенка! И четко прописывать ответственность и продавца и покупателя. Тогда не будет вот таких хамских ответов заводчицы, как вы сказали. Если то, что вы пишете-правда (в инете всякое бывает), то репутацию питомника вы можете крупно подорвать, обсудив публично на породных форумах поведение заводчицы, которая не хочет отвечать за щенка её разведения с врожденным заболеванием. Как правило, если выявляется генетическое или врожденное заболевание, заводчики возвращают деньги и забирают щенка, или возмещают деньги на лечение, или потом отдают беслатно щенка из другого помета. Всё обсуждаемо, ведь в разведении всякое бывает, никто не застрахован, но вести себя нужно порядочно - это факт.
оооооооооо!!!!
дай бог сил вам и вашему любимцу)))
Я в ШОКЕ и в слезах.... Наплюйте на эту гадину.. . и спасайте, боритесь за малыша! Дай бог вам.... дай бог.... чтобы он пошел на поправку!!!
Держитесь, дай Вам Бог сил. Обязательно жалуйтесь в РКФ, такие люди не должны оставаться безнаказанными!
Всё в нашем мире крутится вокруг денег, и что самое обидное в основном страдают наши братья меньшие.. .
Держитесь! Главное, что сейчас проходите лечение у хорошего врача. Щеночку сейчас нужна ваша поддержка и любовь.
Вам действительно стоило пообщаться на форумах. Вам бы собачники подсказали хороших заводчиков. =)
Я думаю, что вашей "заводчице" это скоро "аукнется"....Вы главное на неё забейте. Уже ничего не сделаешь и не докажешь...