Домашние животные

для чего собаке нужна поваренная соль?

Жана Кцоева
Необходимое количество поваренной соли содержится в кормах, а также - в натуральной пище. Собака - хищник, плотоядное животное, а ВСЕ живые организмы на земле имеют один и тот же процент содержания соли - 0,9%. Этого достаточно для того, чтобы пополнять запас соли и держать нормальное осмотическое давление в тканях. Поваренная соль в чистом виде, да еще и в больших количествах, не нужна и человеку - многие отказываются от нее, и великолепно себя чувствуют. В любом случае, организм "разбавит" избыток соли до концентрации 0,9% (почему после соленого хочется пить) Но ничего хорошего, кроме задержки жидкости, в этом нет. Вывод - соль собакам не нужна.
Люблю Жить!
Лучший ответ
Хлорид натрия нужен для нормального состава крови, для нормального пищеварения, для поддержания осмоса в клеточной ткани - много для чего.. . Собакам, питающимся сырым мясом, такая добавка не нужна, если мясо вареное - добавляют для крупняка по 10 гр в сутки.
Жанка Шыракбаева Юль!! В спец, литературе( еще Советской)...норма для крупных собак до 6 гр. в сутки,свыше...считается "перегрузом"..для организма !!
МОНОЛОГ СОБАКИ!! !

Когда-нибудь ты все поймешь,

Но будет слишком поздно.

К ногам моим с мольбами ты падешь,

Надеясь, что все еще возможно.

Со снисходительной улыбкой

Взгляну я на тебя,

Той роковой ошибкой

Все стало для меня:

Когда тебя любила, когда тебя ждала…

И сердце не забыло как я тобой жила.

Но годы пролетели…

И раны зажили…

Остались только шрамы – остатки той любви.

И я не вспоминаю, закрыла сердце я

Любить я не желаю, и не хочу огня.

Не нужно больше боли!

Тебе не верю я!

Не сыпь на раны соли!

Я больше не твоя!

Соль ( натрий)... такой же необходимый элемент в питании собак, как и человека, просто потребность меньше (по кол-ву) !! Во всех... кормах соль присутствует, кроме спец. кормов для собак с заболеванием почек и старых животных, да и там она есть, только в малых дозах !! При кормлении натуралкой. рекомендуется подсолить пищу, из расчета до 6 гр. в сутки, в зависимости от веса собаки! ! Вот и все!
С пивом :)))
Ольга Мучкина
не для чего
Нам ветеринар категорически запрещает добавлять соль в пищу собаки, да он и так за обе щеки трескает. Думаю, что кусочки сыра, которые я даю ему в качестве лакомства, вполне восполнят недостаток соли, если таковой имеется.
Соль для собак вроде слабого яда! Реакция организма одинаковая. Попробуйте накормить собаку например селедкой в волю результат понос, при больших дозах соли рвота. Если кормить постепенно то привыкают и большим дозам. Люди тоже к яду привыкают постепенно. А вот для чего ядом собак кормить? Собаки и без соли прекрасно обходятся!
Хаякава
вроди ни чего