Домашние животные

Зачем некоторым собакам нужна подставка для еды?..

..Каким собакам она нужна и что будет, если собака очень низко опускает голову, когда ест?
Как можно нанести вред осанке, если пища съедается за 30 секунд. Подставки и их полезность придумали те, кому выгодно, чтобы их покупали. ведь собачникам ничего не жалко для своих любимцев.
Оксана Аверина
Лучший ответ
Для того чтоб собака сохраняла осанку.
чтобы не портилась осанка, она нужна всем собакам и в особенности щенкам подставка на уровне груди должна находится
никаким) ) если собака кривая, то ее никакая подставка не исправит.. . мои съедают корм за считанные секунды..
Любовь Глухова
Мне просто удобно пользоваться подставкой - миска не ездит по полу, собака не горбится и когда она еще растет, во время еды ее очень удобно мерять в холке, и наконец, меньше грязи (почему-то в случае поедания корма из миски, стоящей на полу, половина корма высыпается от энтузиазма.)
собакам физиологичней заглатывать пищу поднимая голову вверх, чтоб лучше проходила по пищеводу. крупной собаке сгибаться-разгибаться думаю не очень с руки. тупо удобней им кушать.
Asinat Sabirjanova
У нас на работе служебники по следу ходят по часу в сутки-осанка ни у одной не испортилась. Но миски фиксированы на подставке-чтобы собаки не опрокидывали воду и не играли мисками. А если минута принятия пищи в наклон влияет на осанку, тогда собаке не нужно позволять вообще ходить с опущенной головой, нюхать землю.
высоким и средним собакам она необходима для правильно прохождения пищи по пищеводу.. в старости будет меньше проблем со здоровьем
Во первых-так у них не портится костяк-или осанка, во-вторых-меньше мусора возле миски
Если миска на полу, собака ест наклоняясь - "сутулится" - теряется "гордая"осанка. Чтобы собака всегда несла голову гордо, высоко, лучше ставить подставку.
Наверно нам людям кажется что для собак так лучше и удобнее) ) Я как то не встречала собак с испорченной осанкой или чем либо еще при том что миски у них стоят просто на полу или на земле)))
Salima Rozina
если каждый день по 30 секунд да для молодой собаки - вполне может повлиять на осанку))) ) , тем более не очень удобно есть в таком положении, да еще и миска "ездит" по полу не зафиксировано.
Собака должна оставаться диким животным. Неужели её ждет участь человека: неприспособленное ник температуре, ни к необработанной пище существо. Не портите собак!