Домашние животные

Что делать? К нам в подъезд пришла жить собака (вопрос внутри)

Читаю поражаюсь. многие кто отписался тут знают ли что такое имея свою собаку жить в подъезде где дворовая собака которая себя чувствует хозяйкой подъезда - думаю не знают! Это хорошо если собака может постоять за себя то таковы не все. И никакая кормежка тут не поможет! Собака живущая в подъезде дальше будет становиться только агрессивнее! И не потому что плохая, а потому что это в первую очередь зверь охраняющий свою территорию.
Вариантов не много либо добиваться либо оплатить вызов отлова.
Анастасия Шклярова
Лучший ответ
Аякоз Алимжанова Спасибо. Вы по мойму единственный человек, который понимает, что это за ситуация. Остальные ответы совершенно не применимы в реале. Люди пишут, совершенно не понимая ситуации.
Мне конечно совершенно не хотелось бы, чтоб эту собачку усыпляли, вот поэтому и думаю как ее на улицы отправить. Тем более пока на улице не холодно, чтоб она успела к зиме привыкнуть к существованию на улице.
Еще раз спасибо за понимание.
неприятная ситуация. Собаку из подъезда нужно ликвилдировать, Наталия совершенно правильно ответила.

сейчас точно такая же ситуация у нас в деревне - прибилась собака, которую раз имели неосторожность покормить, и ведет себя так же - рычит и кидается, охраняя свою территорию.

жалость и розовые сопли здесь неуместны
Elina §§§§§§
Аякоз Алимжанова Спасибо за понимание.
Вариантов нет-надо кормить и находить общий язык, вы же не выгоните на улицу в зиму собаку! Пару кусочков колбасы сделают свое доброе дело и она будет встречать вас повиливая хвостом!
Аякоз Алимжанова Она спокойно могла бы пристроится к стае других уличных собак, сейчас не мороз -20. Вы просто не совсем понимаете сути вопроса. Собака считает, что подъезд ЕЕ дом и она уже начинает его охранять от других собак и людей которые в нем живут, как то не хочется заходить в подъезд и думать никинется или нет эта собака. Мой вопрос был в том как ее без лишних хлопот и без злости выпроводить на улицу от куда она сюда пришла. Вы просто не знакомы с психологией собак.
Гульнара Шайдуллина КАК РАЗ ПОТОМУ ЧТО ПОНИМАЮ ВАМ И ОТВЕЧАЮ!У ВАС 2 варианта -или через силу выгнать собаку,или найти с ней общий язык.ОБЕЗДОЛЕННННАЯ СОБАКА НИКОГДА ДОБРОВОЛЬНО НЕ УЙДЕТ С МЕСТА ГДЕ ЕЙ ТЕПЛО И ГДЕ ЕЕ КОРМЯТ!
Да, если сами не хотите вторую взять - поклейте объявления, дайте на irr.ru и т. д.
А я одно такое чудо взяла - прекрасная соба получилась:)
А внутри ничего нету)
:)) раз пригрели - кормите и ухаживайте. :) навешайте везде объявлений о пристройстве.. . может кто-то откликнется и заберет ваше щастье :))
Аякоз Алимжанова Да я ее не пригривала, мне кажется она спокойно могла бы пристроится к стае других уличных собак, причем сейчас не мороз -20. Вы просто не совсем понимаете сути вопроса. Собака считает, что подъезд ЕЕ дом и она уже начинает его охранять от других собак и людей которые в нем живут, как то не хочется заходить в подъезд и думать никинется или нет эта собака. Мой вопрос был в том как ее без лишних хлопот и без злости выпроводить на улицу от куда она сюда пришла.
Корми!
Дашенька Мил
хм.... а внутри вопроса нет. ) Что делать Что делать. Да кормите его, ухаживайте))))))))))))
Возьмите ее себе.
Позвоните в справочную, узнайте номер питомника. А там уж вызовите людей, чтобы они эту собаку забрали. стоит сколько, не знаю. Или возьмите себе! (Второй вариагт лучше!!!)))
Assel Dauletova
приютить!
корми и ухаживай да еще возми себе домой