Читаю поражаюсь. многие кто отписался тут знают ли что такое имея свою собаку жить в подъезде где дворовая собака которая себя чувствует хозяйкой подъезда - думаю не знают! Это хорошо если собака может постоять за себя то таковы не все. И никакая кормежка тут не поможет! Собака живущая в подъезде дальше будет становиться только агрессивнее! И не потому что плохая, а потому что это в первую очередь зверь охраняющий свою территорию.
Вариантов не много либо добиваться либо оплатить вызов отлова.
Домашние животные
Что делать? К нам в подъезд пришла жить собака (вопрос внутри)
неприятная ситуация. Собаку из подъезда нужно ликвилдировать, Наталия совершенно правильно ответила.
сейчас точно такая же ситуация у нас в деревне - прибилась собака, которую раз имели неосторожность покормить, и ведет себя так же - рычит и кидается, охраняя свою территорию.
жалость и розовые сопли здесь неуместны
Аякоз Алимжанова
Спасибо за понимание.
Вариантов нет-надо кормить и находить общий язык, вы же не выгоните на улицу в зиму собаку! Пару кусочков колбасы сделают свое доброе дело и она будет встречать вас повиливая хвостом!
Аякоз Алимжанова
Она спокойно могла бы пристроится к стае других уличных собак, сейчас не мороз -20. Вы просто не совсем понимаете сути вопроса. Собака считает, что подъезд ЕЕ дом и она уже начинает его охранять от других собак и людей которые в нем живут, как то не хочется заходить в подъезд и думать никинется или нет эта собака. Мой вопрос был в том как ее без лишних хлопот и без злости выпроводить на улицу от куда она сюда пришла. Вы просто не знакомы с психологией собак.
Гульнара Шайдуллина
КАК РАЗ ПОТОМУ ЧТО ПОНИМАЮ ВАМ И ОТВЕЧАЮ!У ВАС 2 варианта -или через силу выгнать собаку,или найти с ней общий язык.ОБЕЗДОЛЕННННАЯ СОБАКА НИКОГДА ДОБРОВОЛЬНО НЕ УЙДЕТ С МЕСТА ГДЕ ЕЙ ТЕПЛО И ГДЕ ЕЕ КОРМЯТ!
Да, если сами не хотите вторую взять - поклейте объявления, дайте на irr.ru и т. д.
А я одно такое чудо взяла - прекрасная соба получилась:)
А внутри ничего нету)
:)) раз пригрели - кормите и ухаживайте. :) навешайте везде объявлений о пристройстве.. . может кто-то откликнется и заберет ваше щастье :))
Аякоз Алимжанова
Да я ее не пригривала, мне кажется она спокойно могла бы пристроится к стае других уличных собак, причем сейчас не мороз -20. Вы просто не совсем понимаете сути вопроса. Собака считает, что подъезд ЕЕ дом и она уже начинает его охранять от других собак и людей которые в нем живут, как то не хочется заходить в подъезд и думать никинется или нет эта собака. Мой вопрос был в том как ее без лишних хлопот и без злости выпроводить на улицу от куда она сюда пришла.
Корми!
хм.... а внутри вопроса нет. ) Что делать Что делать. Да кормите его, ухаживайте))))))))))))
Возьмите ее себе.
Позвоните в справочную, узнайте номер питомника. А там уж вызовите людей, чтобы они эту собаку забрали. стоит сколько, не знаю. Или возьмите себе! (Второй вариагт лучше!!!)))
приютить!
корми и ухаживай да еще возми себе домой