Домашние животные
Что бы Вы положили в дорожную аптечку для собаки?
Уезжаю с собакой и за собакой ))) Общее время в пути 5 суток)..В обратный путь везу щенка у которого только первая прививка.. Хочется предусмотреть ВСЕ.. Первым пунктом в моей дорожной аптечке СИРОП СОЛОДКИ (порода мерзлячая и кашель подхватить проще простого) а вот даааальше.. Жду советов..
Ира написала, добавлю, что необходимо взять от поноса. Можно сделать щенку иммунофан или ...забыла, какой-то препарат, который колят перед дорогой заводчики с переферии, когда едут в Москву щенков продавать для укрепления иммунитета, от стресса и т. п. , витамины (энергетический гель для щенков) . , термометр.
Вот память отшибло! Инъекция от шока, на случай, вдруг ударится и т. п. , (забыла название, может преднизалон?) , кардиамин, сердечное. Тут сложно все предусмотреть.
Гамавит, ветом 1.1., Рингера локка, шприцы, супрастин,
О.. оооо я бы чемоданчик с собой везла.
что нибудь из иммуностимуляторов ( типа Иммунофана) , микровитам, хотя бы хилак форте ( ибо многое требует холодильника)
а еще антигистаминные -мало ли что
Смотря на чем едите? В любом случае, должна быть теплая подстилка или мал. утепленный домик, в котором ее не продует, питание, витамины и если ей грозит гулять, то на всякий случай супрастин или тавигил, бинт и перекись...
Валерианки, для себя!!!
Перикись, йод, зелёнка, бинт, вата, спазган, уголь активированый, Лоперамид, лейкопластырь, супрастин или эриус
Я бы взяла противоядие от змей и препарабы для укрепления сердечной мышцы, ещё обезболивающее!) ) Да и всё в общем то! )
пеленки под собачку полкдывать, 5 дней пути как он бедный доедет? А взрослая собака вообще 10 суток ехать будет? Мне кажется это смерть для собак. Мы когда 2-3 часа ехать собираемся собаку не кормим. Салфетки и уголь активированный. марганцовку.