Домашние животные
А у Вас есть домашняя аптечка Вашего питомца??? И что в ней????
Для оказания первой помощи своему четвероногому другу необходимо, чтобы аптечка первой помощи всегда была под рукой. Вот что в нее входит: Перевязочные материалы: Бинты стерильные, 3 шт. Вата, 100-200 г. Ватные тампоны стерильные Кровоостанавливающий жгут (отрезок резиновой трубки или резинового бинта длиной 50-70 см.) Лейкопластырь Инструментарий Ножницы (тупоконечные, желательно с изогнутыми концами) Пинцет анатомический Пипетка глазная Пластмассовая прищепка (для фиксации языка кошки) Попона из плотного чулка с 4 прорезями для лап Спринцовка резиновая на 50-100 мл Термометр медицинский (для удобства фиксации, на нерабочий конец термометра нужно надеть резиновую трубку длиной 5-7 см). Шприцы одноразовые с иглами для инъекций - на 1 и 5 мл Щипчики для подрезки когтей Антисептики: Борная кислота, 3%-ный раствор Бриллиантовая зелень (зеленка), 1%-ный спиртовой раствор Йодез, 5%-ный спиртовой раствор Калия перманганат кристаллический (марганцовка) Перекись водорода, 3%-ный раствор (хранить лучше в холодильнике) - 2 флакона Адсорбенты: Активированный уголь (таблетки) Полисорб - 1 г Антгельминтики: Цестал кэт Азинокс Фебтал и т.д. Антибиотики Альбипен ЛА Кламоксил Сердечные средства: Кордиамин (ампулы) - 2 шт. Сульфокамфокаин (ампулы) - 2 шт. Обезболивающие и противовоспалительные средства Траумель Квадрисол-1 Новокаин в ампулах, 0,5%-ный или 2%-ный раствор Противорвотные: Церукал (таблетки) Мази: Вазелин, синтомициновая мазь Витаминные препараты: Викасол (этамзилат) в ампулах - 6 штук Гамавит (аминовит-GM)- 3-4 флакона по 5 мл Антигистаминные препараты: Димедрол (ампулы) - 2 шт., Димедрол (супрастин, тавегил) таблетки - 4 шт. Глазные капли "Ирис" Максидин Декта-2 Ушные капли Отодепин "Барс" Декта Противовирусные, иммуностимуляторы: Максидин - 2 флакона Фоспренил - 0,4%-ный, 2 флакона Прочие: Раствор физиологический 0,9%-ный, стерильный - 100 мл Гидрокарбонат натрия (сода питьевая) - 10 г - как рвотное, для нейтрализации кислотных ожогов и др. Спирт нашатырный (для стимуляции дыхания) - 10 мл Все вышеперечисленные предметы нужно упаковать в отдельную коробку, ящичек, в крайнем случае - в полиэтиленовый пакет - и обязательно пометить (синим крестом или надписью). Аптечка должна находиться в месте, недоступном как для животного, так и для маленьких детей. Не забывайте захватить аптечку на дачу или в поход, если берете кошку или собаку с собой. Лучше одну аптечку хранить дома, а вторую держать в машине или на даче. Помните! Аптечка должна всегда находиться под рукой, так как нужные вещи имеют обыкновение пропадать именно тогда, когда они более всего необходимы.
Eйcc? Ейcc....Ну вот и есть ЭТОТ Перечень! ! Кому не нравиться? ? А кому ...нравиться?? ? А может быть.... идем и пользуем, по обстоятельствам? ? Или не пользуем? ? АА в принципе.... полный аут... в ответах!! ! Обрати внимание, год тому назад.... большинство.. ответантов.. говорили.... ОООО.!!. пойду и куплю, а сейчас.... Да пошла ты.... грамотная, мы и сами с усами!! ! Ну как тебе.... просвещение Душ???
у меня этого нет.... приобрету!
шампунь для кошек )))
Не многовато ли? А в вашу "аптечку" входит всё необходимое и постоянно ли вы её с собой носите? Ну например: пошли вы в магазин.... Ну и взяли с собой "всё необходимое" ...Не правда ли, звучит глупо?. К тому же всего не просчитаешь. А так называемую "специальную ветеринарную аптечку" заводить совсем не обязательно. Достаточно, чтобы часть (!)из всего вышеперечисленного просто была в доме. Глазные капли вполне подойдут левомицетиновые-прекрасно снимают воспаление, также мазь тетрациклиновая глазная, бинты можно купить и не стерильные. И не забывайте, что смысла нет держать всё это под рукой, ведь сроки годности у всех препаратов разные и я не думаю, что вы каждый день их проверяете, да и ни к чему столько барахла На худой конец, есть аптеки, зоомагазины и ветклиники. Моя мама, ветеринар, держит животных на протяжении 35 лет, но ей даже в голову никогда не приходила такая бредовая идея-завести "ветаптечку"!!!
то что вы написали этого ОЧЕНЬ много !!!
Зачем постоянно иметь капли для глаз и ушей ,
зачем постоянно иметь серьёзные антибиотики ?
Слава Богу сейчас ВСЁ есть в аптеках и многие из них работают круглосуточно !
У нас ветеринарка круглосуточная в 10 мин ходьбы.
Нету у меня много из вами перечисленного, но есть кое что чего нет
в вашем списке.
Нужно индивидуально подходить к сбору аптечки !
в вашем списке.
у меня столько не собрано, бинты и жгуты, марганцовка, борная кислота, йод, вата, перекись, ампициллин, спасатель и всё. если нужно будет- с этими средствами дотянем до ветлечебницы...
сомневаюсь в необходимости всего этого! мне достаточно термометра, перевязочного материала, глюкозы, нескольких шприцов и диклофенака, все остальное есть в человеческой аптечке! да и давать лекарства без назначения ветеринара я бы не стала!
У меня и десятой части этого нет.. А тут для собаки...
Специальной аптечки сейчас не держу. Собаки все уже в таком возрасте, что, если (тьфу, тьфу) что-нибудь случиться, всегда есть время, чтобы сбегать в аптеку, или доехать до клиники, благо круглосуточная и не далеко. И потом все лекарства имеют срок годности, и за этот срок могут не пригодиться. К родам всегда готовилась специально. Когда ездила с ними на море в 2000 году, аптечку собрала - страна другая, мало ли что.. . Многие перечисленные (перевязочные ср-ва, сердечные и др. ) лекарства действительно есть в домашней аптечке, не вижу смысла покупать дубликат.
Кошка у меня. В аптечке - зелёнка, мазь тетрациклиновая глазная, капли Ципровет, капли Аурикан для ушей. Пока всё.
конечно есть все лежит отдельно и под рукой и для родовспомажения отдельный набор
У нас только глазные капли, при необходимости достану из нашей аптечки бинт, вату, марганцовку.
Не вижу смысла запасаться чем-либо, т. к. лекарства дороги и имеют срок хранения, зачем запасаться тем, что может никогда не понадобиться? Ну а в случае необходимости-аптека в соседнем доме.
Это уже мания. Подумай о детях
У меня в птичьев аптечке тоже есть дежурные лекарства, но я категорически считаю, что антибиотиками запасаться впрок нельзя: сначала надо выяснить, какой из них будет работать с возбудителем, а потом уж применять самый эффективный. То есть здесь все равно надо выждать. Хотя время ожидания у птиц очень маленькое: слишком быстро все процессы у птиц протекают.
У меня обязательно лежит самодельный воротничек, чтоб не давать птице снимать повязку, счищать мазь, расковыривать болячку (тьфу-тьфу-тьфуу нас не было никогда) , и т. п. Естественно, энтеросорбенты - но они те же, что и у нас, есть в запасе линекс, витом, - но они - минимальны, на первый час-два, ну, в крайнем случае, ночь. есть вигозин в холодильнике стоит. То есть я знаю, где у меня что - ведь условия хранения каждого препарата разные, как можно их в одну коробку грузить?
Если наметились какие-то проблемки - то сразу подлечить птичку, обогреть ее - и все будет в порядке. а иметь большие запасы - можно как-нибудь по недосмотру и просроченное лекарство дать - еще хуже сделаешь!
а вот переноску специально купила заранее и пручила птичку залезать в нее без боязни, чтоб в необходимом случае можно было легко воспользоваться ей без причинения лишнего стресса птичке.
Неа, нету))) )
Он у меня здоровенький всегда)) )
Правда не знаю кто он))
Он у меня здоровенький всегда)) )
Правда не знаю кто он))
Кое что есть, мы хотим жить а не лечиться, при необходимости найдем всех и всё в течении 10 мин !!!
А зачем так много всего? Они что, каждую неделю болееют? Срок годности лекарств очень ограничен.
У нас просто всегда есть дома некоторый набор лекарств, которые необходимо иметь как собакам, так и людям (уголь, но-шпа, левомицетин, корвалол, анальгин, димедрол, супрастин, перевязочные материалы, перекись, йод, левомиколь) :) Ну и специфические препараты... для моих - это церебролизин и глицин.
Аптечки нет, питомцы здоровы, переодически покупаю препараты для пофилактики глистов.
Я сомневаюсь, что каждый собачник - фармаколог.
Чтобы всем этим уметь воспользоваться в экстренной ситуации и без вреда для животного, надо быть опытным кинологом или заводчиком. Врядли обычный собаколюб разберется и не перепутает. Имхо легче вызвать вета или самому отвезти животное в ближайшую клинику, чтобы не заниматься самолечением, а потом обвинять ветов в смерти животного.
У нас для людей не такой обширный ассортимент ))))
Спасибо, ещё и +к этому есть.
Кое-какие средства есть, но в таком кол-ве лекарства не нужны, т. к. лучше купить по мере надобности, ведь у каждого лекарства есть срок годности и не факт, что такое кол-во потребуется. Сейчас в аптеках, которых множество и много круглосуточных можно спокойно купить все лекарства, есть даже срочная доставка на дом, так что заранее покупать и хранить такой ассортимент не стоит.
Есть! Там также, как и у вас!
Это слишком много, вы сами запутаетесь что к чему, в аптечке должны быть препараты экстренной помощи, перевязочный малериал и антисептики. А витамины, антибиотики, глазные и ушные капли, адсорбенты глистогонные препар, особенно пробиотики требуют более требовательного хранения, и таскать их повсюду с собой считаю нерациональным, а противорвотные зачем )))
Сомневаюсь что вы сможете сами рассчитать дозу и вколоть КОРДИАМИН, по крайней мере без мед образования не советую самостоятельно делать такие препараты, и вообще перечисленно много лекарственных средств назначение которых должно быть обосновано.
к такой аптечке еще надо ветеринара посадить, чтобы точно сказал что и в каких количествах давать =)
ну или самому стать ветеринаром, чтобы не ошибиться.. .
аптечка конечно и у нас есть, но в ней не так много препаратов и покупаются они по мере надобности.. . потом содержание такой аптечки может обойтись дорого (препараты необходимо заменять по мере истечения срока годности).. . в крайнем случае у меня 3 знакомых ветеринара есть..
У меня нет человеческой аптечи-вечно по ночам залекарствам то сбе, то мужу бегаю. аптечка для собак имеется. дельная коробка, в которой:
хлорогекседин
мирамтин
левомиколь
алюминиум спрей
террамицин
сульфокмфокаин
преднизалон
уголь активированный
имодиум
церукал (в уколах)
Но-шпа (в уколах)
Баралгин (уколы)
кобактан (отличный антибиотик!! )
лактобифадол
риботан
гамавит
гемобаланс
Шприцы 2х кубовые
Шприцы 20ти кубовые
Капельничная система
Глюкоза 5%
Р-р Рингера
Натрия хлорид
мазь "Ям"
капли от отита "Отиобиовин"
глазные капли "Аандин"
Энтеросгель
Лидокаин
нитки хирургические
иглы, чтобы зашить рану
маникюрные ножницы для снятия швов
ватные тампоны
ещё много разных леарств, сейчас и не вспомню
Одельно лежит набор дя родов
Стерильные салфетки
ножницы
окситоцин
грелка
Это на вскидку, что помню. Аптечка на все случаи жизни. Очень выручает при оказании первой помощи. Ветеринаров порой не дождёшься и приходится до них помогать собаке.
Разумеется, дера эту аптечк я знаю что для чего и как это давать/колоть.
Всем рекомендую, у кого аптечки нет!
Порой такая аптечка спасат жизнь!
хлорогекседин
мирамтин
левомиколь
алюминиум спрей
террамицин
сульфокмфокаин
преднизалон
уголь активированный
имодиум
церукал (в уколах)
Но-шпа (в уколах)
Баралгин (уколы)
кобактан (отличный антибиотик!! )
лактобифадол
риботан
гамавит
гемобаланс
Шприцы 2х кубовые
Шприцы 20ти кубовые
Капельничная система
Глюкоза 5%
Р-р Рингера
Натрия хлорид
мазь "Ям"
капли от отита "Отиобиовин"
глазные капли "Аандин"
Энтеросгель
Лидокаин
нитки хирургические
иглы, чтобы зашить рану
маникюрные ножницы для снятия швов
ватные тампоны
Одельно лежит набор дя родов
Стерильные салфетки
ножницы
окситоцин
грелка
Всем рекомендую, у кого аптечки нет!
Порой такая аптечка спасат жизнь!
У меня к сожалению аптечки нет, надо приобрести обязательно....
Кое-что из этого списка имеется просто в домашней аптечке. Но если что, то и с кошкой бинтом поделимся)))
нифига се вы любите своего питомца! уменя только от клещей и шампунь =)
ну что то есть, а чего то нет
) Антисептики:
- Бриллиантовая зелень (зеленка) , 1% спиртовой раствор;
- Йод 5% раствор (смазывание кожи или краев раны) ;
- Калия перманганат кристаллический (марганцовка) ;
- Хлоргексидин (для обработки поверхности ран) ;
- Перекись водорода, 3-ный раствор (хранить лучше в холодильнике) .
4) Адсорбенты:
- Активированный уголь;
- Энтеросгель;
- Энтеродез;
- Энтегнин.
5) Антгельминтики:
- Дронтал;
- Цестал плюс;
- Каниквантел.
6) Обезболивающие и противовоспалительные средств:
- Баралгин (ампулы и таблетки) ;
- Римадил;
- Новокаин в ампулах, 0, 5%-ный или 2%-ный раствор.
7) Противорвотные:
- Церукал (таблетки и ампулы)
8) Мази:
- Синтомициновая;
- Левомеколь;
- Метрогил дента;
- Тетрациклиновая 3% и 1% (глазная) ;
- Пантенол спрей.
9) Антигистаминные препараты:
- Димедрол (ампулы и таблетки) ;
- Супрастин (таблетки) ;
- Тавегил (таблетки) .
10) Антибиотики:
- Синулокс (таблетки или инъекционный флакон) ;
- Ципролет (таблетки) .
11) Глазные капли
- "Ирис" (ветеринарные) ;
- Горазон;
- Левомицетиновые.
12) Ушные капли
- Лосьон для промывания ушей.
13) Прочее:
- Раствор физиологический 0, 9%-ный, стерильный - 100 мл;
- Гидрокарбонат натрия (сода питьевая) - 10 г - как рвотное, для нейтрализации кислотных ожогов и др;
- Спирт нашатырный (для стимуляции дыхания) - 10 мл;
- Масло вазелиновое 30 мл.
4) Адсорбенты:
- Активированный уголь;
- Энтеросгель;
- Энтеродез;
- Энтегнин.
5) Антгельминтики:
- Дронтал;
- Цестал плюс;
- Каниквантел.
- Баралгин (ампулы и таблетки) ;
- Римадил;
7) Противорвотные:
- Церукал (таблетки и ампулы)
8) Мази:
- Синтомициновая;
- Левомеколь;
- Метрогил дента;
- Тетрациклиновая 3% и 1% (глазная) ;
- Пантенол спрей.
9) Антигистаминные препараты:
- Димедрол (ампулы и таблетки) ;
- Супрастин (таблетки) ;
- Тавегил (таблетки) .
10) Антибиотики:
- Ципролет (таблетки) .
11) Глазные капли
- "Ирис" (ветеринарные) ;
- Горазон;
- Левомицетиновые.
12) Ушные капли
- Лосьон для промывания ушей.
13) Прочее:
- Масло вазелиновое 30 мл.
Ну скажем, активированный уголь и сульфокамфокаин я и не подумаю использовать - есть лучшие аналоги.
Антгельминтики в моей аптечке другие.
Антигистаминные препараты и церукал без понту держать дома в таблетках.
Ну и далее по списку.. .
Просто содрать перечень препаратов мало чтобы оказывать реальную помощь животному.
Антгельминтики в моей аптечке другие.
Ну и далее по списку.. .
нет но обязательно куплю все.
Да, и почти в таком же ассортименте, все отдельно держим. Скоро, наверное, сами сможем "диплом" ветеринара получить, а главное ко всем коробочкам и баночкам аннотацию прикрепить - "от чего, как, сколько и результат применения". А что делать? Порода такая.
Ничего себе. У меня только антибиотик и шприцы.
Эта аптечка только у фанателых кошатников наверно есть!! !
А как же кошки в природе живут без этого???!
Аптечка для нашего пса есть, и в ней всё необходимое. Конечно, не всё из того что Вы перечислили, но многое.
Я считаю без ветеринарного образования мало кто сможет воспользоваться большинством препаратов! Есть самое необходимое - на первую помощь, а потом в любом случае надо обращаться к вету!
Антибиотики, шприцы тонкие с тонкой иглой, пипетки, шприцы "толстые" без иглы, бинты, колпачки на когти, спирт медицинский (для НАРУЖНОГО применения) , ватные тампоны, анти-грибковая мазь, глистогонное, вкусовые добавки, витамины в каплях, витамины в таблетках.
нет аптечки
Ничего себе списочек=)
Аптечка есть. Правда составляющее отличаются.. . Например димедрол (ампулы, таблетки) без рецепта вам никто не продаст...
Регина Синатулова
Ну почему же... Продают и даже упаковками.
А сказав в аптеке что Вам нужны лекарства для помощи собаке Вам продадут и без рецепта.
По крайней мере у нас достать это не проблемма
у меня нету дом. животного.. . =(
лосьон для глаз и средство для чистки ушей-вот и вся аптечка))
Нет питомца к сожалению...
нету
даададада
Нет)) надо купить, ну тут слишком много всего))
ну и список))))