Домашние животные

А у Вас есть домашняя аптечка для Вашего любимца?

Обязательно!! !
В контейнер отдельный уже не помещается, сильно разрастается со временем:

Градусник (лучше электронный) .
Стерильные бинты.
Стерильный салфетки.
Пластырь.
Жгут для остановки кровотечения.
Гемостатическая губка.
Шприцы (2, 5, 10, 20 мл) .
Раствор перекиси водорода.
Камфорный спирт.
Фурацилин.
Антисептин (или салициловая кислота) .
Йод.
Р-р Диоксидина-1% (антибактериальный препарат. При глубоких и обширных ранах можно смешивать 1:1 с новокаином-0,5%).

Новокаин-0,5%.
Вазелиновое масло — показано при запорах, а также при попадание инордных тел, например кусочки игрушек и т. д. Задавать удобно шприцом без иглы. Не всасывается в желудочно кишечном тракте.
Энтереросгель — устраняет проявления токсикоза, улучшает функцию кишечника, печени, почек, нормализует показатели лабораторных исследований крови и мочи, оказывает обволакивающее действие на слизистую оболочку желудка и кишечника, защищая ее от воздействия агрессивных факторов и предупреждая возникновение эрозивно-язвенных процессов.
Дицинон или этамзилат — кровеостанавливающее. Дозировка 0, 1 мл\кг, внутримышечно 2 –3 раза в день.
Супрастин или тавегил, можно фенистил в каплях – антигистаминное. Дозировка 0,1мл\кг, внутримышечно. При аллергических реакциях немедленного типа эффективнее именно инъекционная форма!
Дексаметазон — обладает мощным иммунодепрессивным, противовоспалительным действием; проявляет противоаллергическую, противоэкссудативную и противозудную активность. Показания — анафилактический шок. Применять в экстренных ситуациях, лучше с консультацией ветеринарного врача.
Баралгин — имеет обезболивающие действие и спазмолитическое. Применяется при почечных, желудочных, кишечных коликах, при послеоперационных болях.
Но-шпа — спазмолитик. Показан при спазмах гладкой мускулатуры, при спазмах желудочно-кишечного тракта, при энтеритах, колитах, циститах и т. д. Можно давать в таблетках, но эффективнее в инъекционной форме.
Церукал — противорвотное средство. Дозировка 0, 1 мл\кг. Внутримышечно. 2–3 раза в день.
Мезим форте — улучшает пищеварение, показан при панкреатитах. Хорошо брать в дорогу. Давать с едой по 1 таблетке.
Сульфокамфокаин — кардиогенный, анафикактический шок, сердечная недостаочность, острая легочная недостаточность, понижение артериального давления.
Эссенциале в капсулах. Инъекционная форма вводится только внутривенно.
Мази левомиколь, солкосерил-гель.
Цамакс — препарат обладает антисептическим, регенерирующим, дренирующим и дезодорирующим действием, что способствует быстрому заживлению поврежденных тканей лап, ушных раковин и кожного покрова у собак.
Витакан, глобулин или сыворотка. Эффективен при профилактики и лечении! Парвовирусного интерита, чумы и аденовирусных инфекций собак. Можно применять перед выставками. Вводится подкожно. Собакам весом менее 5 кг пол дозы. Для профилактики — однократно. Для лечения — трехкратно, через каждые 24 часа. (в зависимости от тяжести заболевания — через 12 часов) . Наиболее эффективен в первые дни (1-3) болезни.

Ещё вариант описан тут:
http://sammy. ru/aptechka.php
Яна Буткова
Лучший ответ
Называется тапок... Лечит от всех болезней, начиная от поноса и заканчивая депрессией.
у нас как-то общая аптечка
У нас лекарства общие
Наталья Якуб
Есть мазь для заживления ран, ушные капли (от отита, от клеща) , глистогонные.
Princess Kei.`
да есть, но ее уже срочно нужно пополнять, и мне легче сказать чегго у меня нет нежели что у меня есть
Имеется конечно.
Да, есть с целым набором дорогих лекарств!
Наташа Бушная
ну, это не совсем аптечка... Так пара лекарств. Если заболеет сразу бежим покупать.
Есть конечно, в неё входит-бинты, марлевые повязки, вата, жгут, перекись водорода, зелёнка, йод, антисептические средства для промывки ран и ожёгов, марганцовка, фурацилин, "Цамакс"
Есть, клизма называется
нет но есть некоторые лекарства !