Просто интересно, что необычное делает Ваш любимец. У нас ,например, Маша (щенок,5-6мес., метис), знает не то что команду, просто когда она "переигрывает" мы ей говорим: "Пылесос!" и она сразу стихает. Просто пылесоса боится. В парке знакомые со скотч терьером Лизой гуляют. Она в парке в общем то не слишком слушает команду: "Ко мне!", у нее это заменяет: "Гоша, на!". И она что бы получить лакомство бежит к хозяйки.
P.s.Гоша- наш песик, тоже метис.
Домашние животные
Какую "необычную" команду знает Ваше домашнее животное? Всегда ли Ваш любимец её слушается?Можно с фотографией.
"Смотри в камеру" или "Щурься"

У меня тоже-куда! -это и нельзя, и стоять, и ко мне. У меня7 собак и все ее знают.
команда"Исчезни, будь любезен! "...Выполнение всегда 100%...
А у одлного из песов (он слепой) команды "иди мыть глазик" и " где нос? "....первая команда понятна, а при второй сует нос для поцелуя... .
Третий пес знает команда "Чуркин хвост! " Сразу бежит на зов....
Необычная команда -"Куда? " Пес сразу останавливается и думает-" А действительно-Куда? Куда я шел? "
Срам покажи

У нас любимая команда "Зайка", собака таким образом выклянчивает у моих сердобольных родителей лакомство. Просто так они не дают - я не разрешаю, а тут собака "подрабатывает", вроде легально можно угостить...

У нас любимая команда "А что у мамы есть?! " На прогулке иногда так увлекутся, что на "Ко мне" не реагируют, и не слышат, а на "А что у мамы есть?! " подлетают ко мне наперегонки))) ) На прогулках у меня всегда полные карманы чего-нибудь вкусненького.
О самая любимая команда это "кушать, как Гризли просит кушать? "
И начинаются поклоны, метания вокруг меня и к миске тащит.))
У нас пес знает команду "Иди достань Настю" - если маме некогда, она ему говорит эту волшебную фразу, и собака идет доставать меня, если меня нет то кота...
По большому счёту все мои собаки знают исключительно "необычные" команды, наверно потому, что не дрессировала а воспитывала их. Ну на пример: "Куда намылилась", "не ходи","погоди","покажи, что там у тебя"," стоим","пойдём прошвырнёмся" ну и так далее и тому подобное, всего и не упомнишь....
У собак самое прикольное это: "куда?! "(сразу остановятся или назад пойдут) , "кто пришел?! "(побегут к двери смотреть кто пришел, даже если там никого нет) , "посмотри в окошко"(оба слонопотама несутся смотреть в одно и тоже окно) . У птица все команды прикольные и умильные, потому как собачьи. Птиц прекрасненько выполняет "гулять", "ко мне", "идем", "неси" и т. д. Это очень мило.
моя собака вместо команды "голос" выполняет команду "давай поговорим" и это далеко не все причуды) команда "место"- агатка ложится и обнимает подушку. слушается всегда за исключением незнакомых ситуаций - волнуется)

У меня кошка знает "СПАТКИ"(идёт со мной в кровать, "КУСИ-КУСИ"(кушать). "ИГРАТЬ"(кидаю далеко что-нибудь, она как собака приносит мне обратно. А главное слово"НЕЛЬЗЯ" действует мгновенно.
Да тоже вот это "куда")))),"печеньки", "обижает"(начинает защищать от обидчика) , "пойдем кушать, жрать", "спать" естественно идет спать)) ) , " давай пузо" эт наверное самое любимое) ложиться сразу вверх брюхом и ждет когда чухать будут) , "подай пожалуйста" эт типа как принеси)))
Была очень милая киса. Шла на дусь-дусь. Выполняла команды: дусь-дусь ням-ням, дусь-дусь бай-бай, иди лежать, иди целоваться, покажи, веди, позови Иру. маму и т. д. , просьбу укуси тоже выполняла.
Наш котеночек Сонечка, ей сейчас почти 2,5 месяца (взяли месяц назад) , слушается, когда говорю "нельзя", "это что это такое"-на это она сразу перестает делать то, что нам не нравится) Когда прихожу домой-вылезает из дивана с полуоткрытыми глазенками, зевая, идет ко мне, соскучившись, обниматься)) это так мило! еще, когда начинаю шуршать около стола или миски, сразу вскакивает, забирается на стул-откуда лучше видно, что это я там делаю и нюхает и ждет, дам я ей или нет, когда кладу в миску мурлычет, она вообще при малейшем прикосновении к ней начинает мурлыкать)) )
Я считаю, что у каждого хозяина уникальный питомец! это привязанность... которая ни с чем не сравнима!...