Домашние животные

Всем, у кого есть живность.. А какие необычные команды знают ваши питомцы? И почему решили им обучить?

Морду со стола убрал!
Причина обучения очевидна))
Виктория Тишик
Лучший ответ
Леночка Когай Да уж.. Без комментариев..)))))))))))))))))))
Елена Г.красноярск Ой а как приучили то?тоже оч надо)
"неси тряпку",чтобы мне за ней не ходить)))) "подай"
Ирина Боровик
моя собака понимает очень много фраз... это даже не команды, а просто общение.. .
"подожди здесь",с указанием места где ждать.. .
"меня жди",это когда выбегает с двери и бежит вперед.. .
"отдай собаке",это отдельная история.. любит когда что-то отдают доесть, прям шею может вытянуть с самого коридора. .
" на кухню" баночку от йогурта отнесет на кухню и там вылижет... хотела научить чтоб выкидывала в мусорку... но как-то времени все нет.. .
"повернись" в ванне очень помогает.. .
"неси домой" это мы сумки с магазина домой несем с гордой осанкой... особенно ей нравится когда прохожие ей говорят что она молодец))))) помощница.. .
когда играем у нас очень много приемов.. отойди, обойди и так далее... она апортировщица со стажем.. .
и это еще не все.. .
Команда"Плюнь".Моя собака часто подбирает на улице всякую дрянь. Не помогает ничего!!! Пришлось нам освоить эту команду.))) Сейчас хорошо, всё снегом запорошило-подбирать нечего))))
Алена Прус
"Закрой дверь". Когда моя дочка была маленькой и я кормила грудью, мы жили с родителями мужа. Ну и я на кормление уходила в свою комнату. Но запираться не хотелось, а собака, шатаясь из комнаты в комнату постоянно распахивала дверь (а квартира устроена так, что из проходного коридора вся комната отлично просматривается. Ну и чтоб не прыгать каждый раз, решила научить ее закрывать дверь за собой.

Ну и кот по сигналу столбиком встает. Сам научился, я ничего не делала.
Леночка Когай Мой котенок тоже столбиком встает надолго, но он в силу породы, манчкин он..)))
моя знает команду "лапой, лапой"
это она так просит что нибудь вкусненькое
мой малый шпиц, ему 2 года любит прыгать на задних лапах и передними как будто хлопает, назвали команду апплодисменты. Обычно показываем все команды и в конце говорю эту-и ему все хлопают
Жанна Жукова
щас ввалю!!! это значит я злая и надо прятаться под диван, и время от времени высововать хитрый глаз.
не дери мебель
прыг - когда хочет вкусняшку пригает очень высоко, голос- тоже когда вкусняшку даю, чтоб не просто так.
на прогулке: обратно - разворачивается и идет в обратную сторону, ну так же прямо, вниз, все понимает,
команда одеваться - значит идем одевать одежку или шлейку, ну и стандартные лапу, гулять, лежать, некоторые стал уже забывать потому как не тренирую
у меня ушастая сова знает команду: "Алекс, пошел вон!.. " Как-то само собой получилось, что друг друга надрессировали на нее. Совик очень любит по ночам садиться мне на пальцы ног, а т. к. когти у него немаленькие и через толстый плед хорошо ощущаются, то, чтоб прогнать его, приходилось просыпаться и "командовать". А теперь он после недоговоренного "Алекс... " улетает на спинку дивана, обиженный сидит там и смотрит на меня, гипнотизируя =)
А еще он знает "Место!!! ". Когда вылетает в соседнюю комнату, а ему туда точно нельзя, то постоянно слышит эти вопли и сразу ж возвращается в свою комнату =))
"Иди сюда сыночка", обычно говорится коту-производителю, который собирается пометить сидя на шкафу под потолком, куда мне в принципе быстро не залезть и он это знает))) ) Сползает мгновенно, забывая о метках и прыгает на ручки)) ) (на аватарке он самый)
"пошли вон, твари лысые" - говорится стаду кошек-девочек, сидящих на обеденном столе))))
Maia Gochashvili
Любимая команда у кошки "на", хорошо знает "нельзя". А под команду "где муха" начинает вертеться по комнате искать муху.
-дети идем пить чай (дети еще собираються, а соба уже сидит медитирует на печенько, знает что малые сунут)
твоя еда вариться? ( гипнотизирует свою кастрюлю)
а еще ей молочник команду подает своим колокольчиком на его звон кидаеться за поводком и крутиться возле двери (любит молоко до безумия)
Кот знает -Иди сюда! само собой как-то, сам приучился )))))))))
Леночка Когай У меня котята тоже знают..))))))
Мой кот Костя всего добивается воплями на всю квартиру - поэтому очень хорошо знает, что значит "рот закрой"!Еще реагирует на "иди, кушать! "У собаки - любимая команда - "сидеть",бабуля приучила его - хочешь чего то вкусненького - сядь, и тебе тут же что то дадут! Когда моем его в ванной - "Повернись! "что бы легче было мыть с другого бока....
принести тапочки и идти кушать на место
МЯЧИК! мой кот любит страшно маленький мячик, а тот постоянно залетает под диван, так при команде кот бежит под диван и достаёт его.
Tani