Домашние животные

какие команды знает ваш питомец?

Гм) постараюсь вспомнить все...
Пуделиха: все команды ОКД, голос, дай лапу, дай другую, вперед, ап, зайка, в какой руке, ползи, держи, прячься, ищи, след, мясо (гоняет голубей), змейка, чужой, тихо, гуляй... Еще знает по именам все мое окружение и безошибочно идет к нужному человеку/животному, к человеку может и записочки всякие таскать, если в одном помещении находимся, ну и по смыслу некоторые нецензурные команды.
Бордер: все команды ОКД на русском и некоторые на немецком, тихо, поклон, кувырок, умри, аут (обойти вокруг что-либо - дерево, столб и т. п.) вольт (он же джамп, нужен для отталкивания от стены, дерева и т. п.), толкнись (применяю для отталкивания от себя), на ручки, вперед, тише, лево-право (для ездового спорта), стыдно, зайка, дай лапу, лови (применяется во фризби, чтоб собака неслась вперед и следила за тарелкой, которую надо успеть поймать), кто хороший мальчик (аналог команды "голос"), кусь, чужой, ешь, держи, змейка, ап (запрыгивание на какой-либо предмет), ищи, след (для следовой работы), закрой дверь, "туалетные" команды, призывающие сделать свое то или иное дело (если ему есть чем, он пойдет и сделает, когда куда-то торопишься, очень полезные команды), гони, собрать и обход (для пастьбы), сделай ррррр (рычит), кто в окошке (бежит к одному из окон, загружается на подоконник и смотрит, что же там в окошке), где (имя того, кого он знает), в какой руке, несколько нецензурных команд, означающих уйти с глаз долой, навалять кому-либо из животин за плохое поведение и что-нибудь еще.
Разумеется, это еще не окончательный список, даже со старенькой пуделихой продолжаем учить что-то новенькое, с молодым бордером это само собой.
Умсынай Жаманова
Лучший ответ
у моих немецких овчарок сданные на дипломы курсы ОКД -ЗКС
Вика Жукова
Фас
Оля Школьна
место
Но, тпру.
Мой вундеркинд понимает человеческую речь, а не только команды.
Сидеть, лежать, стоять, фу/нельзя, ко мне/комцумир/иди сюда, стой!, рядом, дорога, место, жди/надо подождать, пошли гулять, дай лапу, чужой/фас, уйди, не ходи, вперёд!, обойди, иди на ручку, иди кушать, прыгай, всё, скажи гаф
Оля Муравцева
Фу, сидеть, лежать, прячься, смотри вниз, лизать, гавкать, фас, ко мне, да пошла ты, апорт, место, свой
Галина Людвиг
смотря какой собаке, декоративной породы сидеть! , ко мне! , место!, туалет! гулять! это самые основные команды. В других не нуждаемся. Зачем мне собака робот.
Гуля Тынысова
Жрать, спать, срать))
Гуля Тынысова а по гу---ля---ть
Все основные
кыськ, шмурзик, пошли насыплю
Ирина Ширшова
танцевать
Сидеть, лежать, дай лапу, иди сюда, фу, стой.
ГАВНА