Домашние животные
сколько команд знает ваш питомец?
моя кошка знает 8 команд это змейка, сидеть, ждать, ко мне, лапки, дай лапу, нельзя-можно, вольт мы ещё учить будем)
Сука знает всего 4 команды и один трюк - ко мне, нельзя, рядом, стоять и зайку. В оправдание своей лени скажу что эти команды выполняет железно))) Иначе бы без поводка не гуляла. С кобелем, я была помладше и вымудрялась))) Сидеть, лежать, стоять - все это с выдержкой да на расстоянии))) - рядом, нельзя, ко мне, дай лапу, дай другую, голос, поклон. "На дыбы" то бишь на задние лапы умеет вставать взмаху руки, это так, дурачество - подруга за печенье на учила. Может и прыгнуть несколько раз на задних лапах, типо танцулек получается))) Слова гуляй, дай, иди сюда, иди туда, обойди ( по жесту) и еще много чего у нас не могу даже сказать что команды, скорее часть повседневного общения.
Кошки знают только свои клички.
стандартный курс ОКД-ЗКС
Сидеть, лежать, ко мне, рядом, фу, назад, место, здравствуй, играй, забирай игрушку (у собаки), зови играть (собаку), друг (относится в основном к маленьким собачкам, к сукам - подругам и к друзьям-собакам)!
Никогда не считала. Нормативные ОКД само собой плюс куча разнообразных домашних.
команды 3-4 знает, а в остальном все понимает без команд.
Все 3 кота знают команду " вверх"- это значит, что надо идти на 2й этаж в спальню.. кромe того
кот Адольф знает команду "аппорт"
сфинкс Хуба знает "нельзя!" и "мне больно"- когда сильно заигрывается
кот Адольф знает команду "аппорт"
Собака пока немного знает именно команд, но зато хорошо закреплены - сидеть, лежать, стоять (в т. ч. с выдержкой на расстоянии), сюда (вместо "ко мне"), фу (в отношении как еды - отходит даже от миски в процессе заглатывания мяса, так и любых нежелательных действий, будь то лай или приставание с играми к кошке, причем отработали до еле слышного шепота), брысь (чтоб вышла из кухни), слезь (с дивана), заберу (часть игры, начинает защищать игрушку и рычать), восемь (вокруг ног), стой (на улице перед дорогой садится и ждет команды "пошли"), пошли (если повторять несколько раз - бежит быстрее, не отвлекаясь, например, когда надо быстренько дорогу перейти), копай, точи (это то же "копай" только о вертикальную когтеточку), домой... Команду рядом не учили, она как-то сама чувствует малейшее движение поводка и притормаживает, всегда на провисшем поводке гуляем. Помимо команд знает кучу бытовых слов и ситуаций: 5 штучек, косточка, няшка, мисочка, кушать - это относится к ее корму или лакомствам; знает по кличкам всех трех кошек и, если на какую-то заругаться - бежит и отгоняет ее, например, от цветка, плюс сама гоняет тех, кто не об когтеточку когти решил поточить. Каким-то образом сама определяет, что поставили будильник (когда макароны варим), сидит и ждет на комп смотрит, знает на вид и отличает щетку и фурминатор кошек от когтерезки своей, при виде когтерезки бежит и ложится на диване, замирает, ждет, пока постригу. После прогулки без команд бежит в ванную, ждет там. Когда мою лапы, поднимает по одной. Когда ложимся, сразу под бочок.. Часов в 7 начинает ждать мужа с работы, виртуозно изображает "несчастье". Очень быстро схватывает именно бытовые правила/ситуации... Ну и собаке 2,5 года, у меня она 2 года, так что еще многому научимся, иногда думаю, что же будет лет через 5, наверное будем с полувзгляда понимать друг друга)))
Посчитала, старшая собака знает 61 команду
моему алабаю 2,5 месяца и он знает пока первые команды "кличка его" и "место"
пошел вон наглая рыжая морда,
идем жрать.
заходи
идем жрать.
заходи
жрать
Я сказал моей собаке умереть она легла, теперь уже где то года 2 не встает.
Моя кошка не знает одну команду - не ссать возле лотка. Вот что делать?
Ох... Месяц тренировок не прошел зря, теперь Джерри умеет: замри, нельзя, можно, жди, на место, зайка (стоять на задних лапах), запрыгивай, кушать, полоса препятствий (аджилити), ПоложиГдеВзял, вылези из горшка. Я сказал что это крыса?