Домашние животные

Сколько команд знает ваша собака?

С нашим далматином по кличке Чак можно было разговаривать как с человеком. Понимал он абсолютно все и выполнял все, что просили. Лишь иногда, задуренный любовью, он не слушался. Уже больше двух лет его нет. Никогда не забыть: умнейший пес! Сейчас у нас Мадам по кличке Баядера, она бернский зенненхунд. Знает и понимает много чего, но вот выполнять не спешит. Как говорит сын: Красивой девушке иногда не нужны мозги! Хороша собой и любит всех. 60 кг любви-вот ее главное достоинство.
Ксения Любимая
Лучший ответ
Одна, но универсальная - "ТВОЮ мать! ".
В зависимости от интонации, громкости и ситуации - означает практически все:
- нельзя
- выйди вон
- сидеть
- фу
и т. д.
А зачем? Он и так всё прекрасно понимает, всё слышит и всё знает. Единственные команды - Сидеть, Домой и Гулять, просто как-то само по себе выучилось.
Сколько команд понимает ваша собака?
(время проведения теста: 5 минут)

Это тест на память вашей собаки. Всю свою жизнь собака изучает ваши слова, фразы, интонацию и язык тела, чтобы лучше вас понимать и предугадать, какие события произойдут далее. Количество команд, которые животное может запомнить и выполнять, зависит от его способности к обучению и от его памяти.

Шаг 1: Дайте вашей собаке все команды, на которые она реагирует, включая устные, интонационные и жестовые команды.
Шаг 2: Подсчитайте, сколько команд знает ваша собака.

Результаты:
A - более 25 команд
B - 11-25 команд
C - 1-10 команд

Вариант А: Ваша собака очень способна к обучению и запоминанию команд. Изучая новую команду, ваша собака связывает звук или сигналы, посылаемые вашим телом. Ваша собака замечательно обучена, и в этом есть ваша заслуга!
Вариант B: Ваша собака изучила и запомнила достаточное количество команд, на которые она считает полезным обратить внимание. Изучая новую команду, ваша собака связывает звук или сигналы, посылаемые вашим телом. Ваша собака достаточно способна, но вы в состоянии еще больше раскрыть ее потенциал!
Выбор C: Ваша собака изучила и запомнила небольшое количество команд. Изучая новую команду, ваша собака связывает звук или сигналы, посылаемые вашим телом. Некоторые команды она знает и выполняет лучше, чем другие. Так что вам предстоит еще многое сделать, чтобы хорошо обучить вашего питомца и раскрыть все его возможности!

Примечания:
1. Не заставляйте собаку выполнять тест. Если она не хочет, лучше попробовать позже.
2. Не волнуйтесь, если собака показала не тот результат, на который вы надеялись.
3. Предоставьте собаке для этого теста время, место и покой, чтобы успешно с справиться с испытанием.
4. Если тест проводит ребенок, необходимо присутствие взрослого, чтобы контролировать проведение эксперимента.
Кошки
Kseniya Obryadina
акита-очень много знает, шпиц-сидеть, стоять, рядом, ко мне, тихо, фу, больно, охраняй... ну и всякие поцелуй маму, где папа, поди посмотри кто пришел, кушать, гулдять)))))))) а так оба понимают в принципе все... подзываю обычно не командами, а свистом или по ноге хлопаю чтоб подошли...
Курс окд
Tatjana Eidemiller
Все, кроме "фас".
Футбольных - пять, хоккейных больше:)
три. поцелуй маму, поцелуй папу и дай щёчку поцелую.
одну кцшать
сидеть✔
лежать✔
стоять✔
голос✔
стой✔
дай лапу ✔
дай пять✔
пошли✔
ап (барьер) ✔
место (жди) ✔
рядом (пошли молодец✔
ко мне (иди сюда) ✔
колечко (ап, барьер, прыг, обруч) ✔
фу (нельзя) ✔
свечка/дыбы/чмок✔
на старт внимание марш✔
две лапы на руку✔(жест)
ищи✔
танцуй✔
Проходи (в двери, арки И так далее) ✔
Где мама//папа//Настя И так далее✔
Зайка✔
Поклон✔
Вольт✔
сидеть лежать гулять место
даи лапу
Очень много!!!!