Хочу научить щенка(6 месяцев) командам)и не знаю каким)
Он знает :сидеть,лежать,стоять,кувырок,дай лапу,дай пять,голос,ко мне,рядом,суслик,искать,чужой)
подскажите еще какие нибудь команды)
Домашние животные
Какие команды знают ваши питомцы?)
Щенок не может ЗНАТЬ команды априори, он может исполнять их за вкусняшку около стола, знает, это когда он выполняет даже в самых сложных ситуациях, а щенок еще не в силах устоять перед многими соблазнами.
Старшая собака (со мной на аве) знает весь курс ОКД-ЗКС, а так же команды барьер, дай лапу, дай другую лапу, зайка, суслик, дай пять, хромай, катайся, ползи, поклон, змейка, тихо, стесняйся, апорт, зевни, прячься, домой, голос, умри, закрой дверь, открой ящичек, принеси пульт, дай, лови, на кресло, иди кушать, след, ищи, держи, помаши лапкой, знает по именам всех моих друзей, по команде из игрушек складывает простейшие геометрические фигуры, отстань, иди отсюда, тихо
Сеттерша знает курс ОКД, поклон, зайка, иди отсюда, дай лапу
Щенок, пуделеныш, "знает"команды сидеть, барьер, тихо, жди, лежать, стоять
у моих сданные нормативы по ОКД=ЗКС
Моя хорошо знает-пошли кушу кушать.
Отвали-главная команда. а то до смерти залюбит.
самые главные команды это - "ко мне" и "рядом". собака должна выполнять их безпрекословно.
У мя знает
Гулять (идет одежку одевать ко мне и к двери) ,
сидеть, лежать, чужой,
стоять (это когда мы к примеру заходим в лифт, дабы не выбежал из него, стоит как вкопаный) ,
спать, (значит пора спать и он идет под одеяло ко мне)
дай пять (похоже на дай лапу ток прикольнее) ,
прыжок (если при прогулке есть припядствие которое необходимо перепрыгнуть) ,
тушкан (садиться и поднимает передние лапки и тело, как стойка тушканчика) ,
домой ( при прогулке, разворот в сторону дома и бегом)
в домик (это в квартире когда на косячил сидит в своем домике) ,
искать (поиск игрухи или лакомства по территории) ,
свой (значит перестать лаять)
смирно (при стрижке когтей, замираеит и зажмуривает глазки)
скажи спасибо (это значит поцеловать (лизнуть) меня или того кто дал вкусняшку)
атака (прыгает на колени и кусает нежно за нос, научили просто по прикалываться над гостями)
ну и все наверно, учитывая что моя собачуля весит 1800грамм для него это вполне достаточно)
сидеть, лежать, чужой,
свой (значит перестать лаять)
Полный курс ОДК.
Тапки неси, носки отнеси, принеси ручку, принеси ложку, спать
Хех у меня кошка Мурка ей 4 месяца она знает
1) ко мне
2) сидеть
3)прыг
4)голос
5) кушааааааать
6) нельзя
7) встречай
1) ко мне
2) сидеть
3)прыг
4)голос
5) кушааааааать
6) нельзя
7) встречай
Я считаю, что в если случилась опасность собака должна знать команду для нападения и лая, а так же команда спокойствия собаки