Домашние животные

аптечка для собак?

вот столкнулась с порезом лапы собаки,а дома даже бинтов нет, никаких мазей даже человеческих....аптеки уже не работают (круглосут у нас нет,в деревне мы живем)....решила завтра закупиться для кобеля....что нужно иметь в аптечке для пса? первое необходимое?
Энтеросгель, преднизолон, хлоргексидин, левомеколь, бинт, р-р рингерра локка, и что то для глаз, остальное терпит.
....*_... Caressive
Лучший ответ
Можно приобрести Монклавит - это антисептик для собак, Энтеросгель от расстройства кишечника - это человеческое. Номер сотового знакомого ветеринара в круглосуточной клинике в областном центре, если нет, то надо заиметь. Спринцовку чтобы лекарства жидкие в рот заливать если потребуется, градусник, лучше электронный - быстрее показывает и не бъётся если что.
Юляша Гнатюк
Димедрол (выяснилось, что только он снимает аллергию) , террамицин в аэрозоли, травматин, мазь календулы, энтеросгель...
Светлана Ш
Антисептики (перекись) для обработки раны и ранозаживляющие (стрептоцид-для мокнущих ран) мази (левомеколь) -наружние.
Лекарства и травы: для ЖКТ (актив. уголь, регидрон, антибиотики) , обезболивающее, витамины. А так же обязательно набор лекарств при пироплазмозе.
можно обработать рану затем пргладить кусок ткани и замотать на прогулку сверху скотч
перикись водорода или хлоргексидин, левомиколь заживляющая мазь, бинты, вату.
Галина Чаева
сначало перекисью промачите ватой нежелея перекиси. потом террамицином аэрозоль спреем подержите пока высохнет а потом присыпкой цимакс чтобы бинт не приклеелся накладываете немного бинта на лапу и пластырем вокруг туговато чтоб сраслось и сверху бинтом выше коленки лапы и элостчным бинтом. а гулять тапочек и следите чтоб не сняла. желательно все это делать на кравате постелите ненужное покрывало и полотенце под лпу чтобы на кровать не залить. и перевязывать 2 раза в день когда будете перевязывать и если бинт преклеелся то перекисью промочите. следите чтобы не снимала повязку
собачья аптечка перекись 3-4шт бенты 2 стерильных 3 обычных чем большн метров тем лучше . пластырь лентой он обычно 3м эластичный бинт двоечка или троечка зависит от размера лапы это все в человеческой аптеке можно купить . а в зоомагазине террамицин аэрозоль спрей он в балончике в желтом продается и присыпка цимакс. гулять с сабакой стараться чтобы не бегала а дома поменьше ходить. у нас уже так раз 5 было альмуха да же ела и пела в комнате нехотелось ее тревожить. выздоравливайте
я свою сразу к ветеринару везу, если вдруг что
Наталья Ка
Нам ветеринар в свое время список необходимых средств дал, закупили, лежит. А там уже по мере необходимости докупаем, если вдруг что. Вот, кстати, насчет гепатовет актив соглашусь. Тоже это средство очень выручило не так давно, когда нужно было печени собачки нашей помочь. Это средство стимулирует выведение из нее веществ разных нехороших, вредных, способствует повышению защитных свойств печени. В общем, полезное и нужное средство!
можно еще с ветеринаром посоветоваться, он точно скажет, что в аптечке должно быть