Домашние животные
Как сделать будку для собаки?
Расскажите пожалуйста,как сколотить собачью будку,что для этого требуется,из какого материала лучше,как и чем лучше утеплить на зиму учитывая что ночами может опускаться до -40?
Коробку будки сделать под вашу собаку, для овчарки -длиной до 1 м, шир-65-70, высота-70-80 см. Сначала на землю поставить типа поддона от кирпичей- основание, чтоб весной не сыро было. Потом можно из ДСП сколотить дно и стенки. Обколотить прессованым картононом всю коробку снаружи, потом стены-плотно подогнанными досками. На пол-изнутри картон и доски или ДВП. Теперь крыша .Сначала сверху прямоугольной формы лист положить. Получится коробка. Опять утеплить, можно слой руберойда. , а уже потом двускатная крыша из досок и покрыть любым кровельным материалом. Чтоб зимой собаке было тепло-положить сено, опилки, хуже-старое тряпье. Вход в будку прикрыть мешковиной или в 2 слоя шерстяным одеялом. Мой кобель овчарки так 12 лет живет. Морозы и за 30 бывают.
Значит так: (инструмент) молоток, болгарка, лобзик, бетономешалка, пуш-мастер, уровень, нивелир.
Ну и материал: доска, опалубка, ламинированная фанера, линолеум, метало-черепица, сантехника, и обязательно домофон.
А если подешевле, то молоток, гвозди, доска. Собака не замерзнет не волнуйтесь))
В такой мороз собаку даже в хорошей будке нельзя держать
только в избе!
Ну я просто коробку из досок сбивал. и подстилку клал на дно. А собаку при -40 лучше дома держать
Из дерева, молотка и гвоздей
Как никак а холодный воздух в нее будет попадать. А сколотить ее довольно просто. Я думаю вы знаете как сделать из досок паралелепипед, тут особого ума не надо, главное чтобы доски были толстые, ровные и плотно сколоченые. Крышу же нада делать отдельно. Я думаю как ее делать вы знаете. Сколотить ряд досок под углом 90 градусов. Внутри пол обсыпте слоем бумаги. сверху (на дне будки) постелить хороший слой ткани (тряпок, шелка, чего вам для собаки не жалко) . Бока тоже хорошо обтяните тканью. Крышу требуется помазать смолой, чтобы во время дождя не протекала. Плотно заделайте все щели. установите будку над землей примерно на 5 см, чтобы во время сильного дождя туда не затек дождь. ) Вот и все)) )
Если вам это не подойдет, и вы посчитаете что собака может там замерзнуть, то можете смастерить ее из камня, я думаю вы легко поймете теорию строения. Крышу можете оставить деревянной. А все остальное так же.
Удачи вам! )
Если будет слишком холодно, то закрывайте собаку в будке по ночам, чтобы не сквозило. Смастерите дверцу, или просто вход обтяните тканью.
Удачи вам! )