Домашние животные

О постройке будки для собаки

Решил сделать будку для пса. В нескольких видео в интернете люди строят будки с двумя стенками и пенопластом между ними. Утепленные будки короче говоря. Насколько целесообразно мастерить такие будки. У родителей всю жизнь собаки жили в обычной будке, и зиму нормально переносили. Сам-то я определился какую будку буду делать) Просто хочу ваше мнение узнать на этот счёт. Какие у вас будки
Гуля Бекова
Лучший ответ
Валентина Соколова я посмеялся, спасибо
оцилиндровка. плюс возможность заходить в теплое помещение в морозы
"У родителей всю жизнь собаки жили в обычной будке, и зиму нормально переносили", можно подумать, что у собак ваших родителей был офигенный выбор! Если вам собака дорога, уж не поленитесь ей смастерить именно утеплённую будку.
Валентина Соколова Вы бы знали как громко я смеялся)" можно подумать, что у собак ваших родителей был офигенный выбор!". По сути - всё правильно было сказано вами
у меня 4 ньюфа в одном большом вольере, собаки очень лохматые и вполне способны жить на снегу. но мне их здоровье дорого, поэтому у них будка одна на всех, точнее, засыпной дом)))
собаки огромные, поэтому и будка соответствующая. два слоя доски-пятерки, между ними засыпано опилками, деревянный пол на 5 см выше уровня земли засыпан толстым слоем сена. высота такая, что я могу там пройти, прилично согнувшись, но все-таки. две "комнаты" - типа прихожей и "спальня", сделаны под прямым углом друг к другу, чтобы не задувало. на оба прохода плотные занавески, в "спальне" пластиковое окошко (чтобы не убиваться, когда там убираешься). даже в -37 в "спальне" было тепло, когда всю ночь там дышат 4 зверя к утру ниже -5 не опускалось. в "прихожей" прохладнее, там они лежат, если стало жарко. а в оттепель весь день торчат на улице, если ветра нет, на ночь уходят в домик
Валентина Соколова звучит здорово! а чем кормите нюфов четверых?
от породы зависит
Sv Sv
Если бы я был собакой я бы хотел утеплённую будку
Каркас из бруса 5см. изнутри обшита фанерой 5мм. утепление пенопласт 5см и снаружи фальш брус. Быстро, тепло, удобно. Когда сильные морозы устанавливаю ему на вход кусок ткани что прикрывает и не дает теплу выйти.
Валентина Соколова также примерно сделаю
Все зависит от собаки. Наример Хаски и им подобные. Кавказкая овчарка, алабай будками вообще не подьзуются.
Полина Жданова
Валентина Соколова Мне кажется, вы знаете о чём говорите
У соседей за забором жила дворянка на стафа похожа в такой простой будке на метровой цепи, брехала что зря сутки напролёт со скуки, с ней поговоришь - слушает, хвостом виляет... Прошлой зимой у нас морозы были -20 -25, в течение недели, тихо стало...
Даша Груздева
Валентина Соколова Слабый мороз. Собаку не кормили, вот и тихо стало) Или история выдуманная
я двойную строила бы, т. е. сначала входишь в обычную, а там проход в утепленную
будка же вещь долговечная, лучше уж потратиться один раз и не переживать потом о здоровье пса
Диана Сумар
Валентина Соколова Будка с тамбуром. То, о чём вы говорите. Я согласен