Домашние животные
Отопление будки для собаки
Хочу сделать электрическое отопление будки для собаки, какой лучше номинал напряжения использовать?
Пёрни в неё тепло держит около 24 часов!
Я видел, как один мужик мастерил для своей собаки будку экстра-класса: двойные стенки из вагонки, между ними засыпка стружкой. Это даже круче, чем просто набить будку сеном!
А однажды я в деревне под Ясногорском видел... цепную болонку. Я пришёл на подворье за молоком - и меня грозным визгливым голоском облаяла сидевшая на цепи собака, телосложением и размером с болонку, но грязно-бурого цвета. Когда я выразил ее хозяйке своё удивление - её ответ меня сразил: "А что же с ней ещё делать, коль такая уродилась?"... Будка у этой крохи была самая незатейливая, дело было в разгар зимы: в начале 90х молоко в Москве было заоблачно-дорогим и невысокого качества, и я в выходной день ездил за молоком за 150 км на электричке - закупал сразу литров 10 и потреблял сначала свежим, потом в виде простокваши.
Вполне достаточно сеном будку набить. Собака сама там гнёздышко сделает.
А если где замкнет и будка загорится? Зачем так рисковать?
У меня немка с очень короткой шерстью и подшерсток у нее тоже короткий, тем более сука и линяет в морозы, бывает. Так вот у нее будка с двойными стенами, между ними проложен утеплитель строительный, в магазине покупали, и двойной толстый пол с потолком, на входе плотная шторка. И даже без соломы у нее в будке плюс 8, при минус 10 на улице. Специально замеряла градусником.
Марина Казанцева
А шторка из чего у Вас?
Татьяна Коротких
для этого есть автоматика и устройства защиты эл. проводки
Смысл? Лучше будку утеплить, сделать типа сэндвич-панелей на стены и главное пол из пенополистирола. Хотя еще и от породы зависит. Хаски так принципиально спят не в будке, а в норе в снегу.
Гаухар Баширова
Купите готовый комплект подогрева пола у https://dom-sobaki.ru в разделе будки для собак
полы с подогревом, а наверх - солому
стоит хорошо обить будку снаружи + внутри + утеплитель изнутри+где вход непродуваемый материал при входе
Нарушится теплообмен организма. Лучшее утепление будки это стены с утеплителем (оптлки например) и в качестве подстилки солома (не сено!)
Зачем для будки отопление? Собаку загубите.
Татьяна Коротких
Чтобы в холодную, влажную погоду чувствовал себя комфортно.
Вы в нее тоя хотите поселить?
Татьяна Коротких
ВЕО