Домашние животные

Как правильно ухаживать за рыбками?

1 почитай литерату 2 определись с выборм рыбок (морские, хищники, или просто для интереса) 3.то что что нужно для всех рыб подходяший аквариум, подходяший корм, фильтр и аэрация, подмена воды на 1/3 раз в неделю свет на твое усмотрение он для красоты есть ньюас использовать его как обогрев для теплолюбивых или обогреватель ессли надо чтото еще спрашивай лично
Akbota Nabieva
Лучший ответ
кормить и чистить аквариум
Любочка Боднар
Установить в акву фильтр, терморегулятор, компрессор. Частично менять воду 2-3 раза в месяц. И кормить хоть иногда и, желательно, не только хлопьями )))).
Главное, Сначала литературу по этому вопросу хорошо проштудировать и не экономить на оборудовании для аквариума. После этого вопрос ухода станет не таким уж сложным. Я бы посоветовала начать с гупппи, улиток, сомиков. Удачи, не забывайте про карантин для купленых рыбёшек!
Veronika Isajenko
Для начала купить аквариум, желательно не меньше 100 л, чтоб рыбам было где разгуляться. Потом купите рыбок, только не мешайте хищных с обычными (цихлазомов и неанов) . Обязательно нужен бульбулятор и фильтр. Только ни в коем случае не добавляйте к рыбам черепах или тритонов, они всех рыб сьедят. Можете добавить 2-3 улиток. Только не создавайте им слишком теплый климат для размножения. Кормите рыб сухим и живым кормом. 70-80% живым. И не забывайте переодически чистить аквариум, по мере загрязнения. Раз в 2-4 месяца рекомендуется генеральная уборка в аквариуме.