Я как заводчик рыбок роскажу вам все подробно. В начале при покупке рыбок вы должны набрать воду в аквариум и по ставить на часа 6 но набирем не полностью после этого мы выпускаем рыбок с той же водой в котрой купили, при следующей пересадке уже воду не добавляем со старой. Что обязательно должно быть в аквариуме: Домик, водорости (Искуственные) , камешки, фильтр, градусник. Что можете покупать но не обязательно: песок, водорости морские, лампа. Также корм должен входить обязательно, рыбки не очень тщательными большой уход за ими не надо просто даете покушать 2 раза на день максимум 3, но не больше! Аквариум меняев в зависимости от рыбок 1-3 раз в 2-3 недели, 4-5 раз в 2 недели, 10 и больше раз в 1 неделю.
Многие задают вопросы почему у меня умирают рыбки, возможно при покупке рыбка уже была ранина там к примеру плавник отгрызен или прочее, а также в воде бывают бактерии чтоб остерегти рыбок от бактерий можно в зоомагазине купить синьку или же другой продукт. Когда я только 1 раз купила рыбку мне очень захотелось купить декоративную маленькую черепашку я у продавца спросила "А если купить черепашку к рыбкам что будет, она их не съест? " мне ответили "А что вкуснее корм или рыба? " Такч то к рыбкам не подсаживайте прочих животных. Но помните есть рыби хишники! Перед покупкой спрашивайте уживеться ль такая-то рыбка с такой. А то на утро обнаружете один хвост. Вот впрочем и все: ) Пусть ваши рыбки живут долго и счастливо)
Домашние животные
как правильно ухаживать за рыбками ?
1-прочитать как можно больше тематической литературы, форумы аквариумистов поюзать.
2-регулярно подменивать воду и сифонить грунт
3-правильно кормить, полуголодная рыба-здоровая рыба.
читай литературу - в сети информации полно. рыбки, рыбкам рознь.
читать, читать и еще раз читать
хотя бы начните с этого - аквариум для начинающих