Домашние животные

У меня кот чихает,хотя в остальном никаких признаков болезни нет.Подскажите как его вылечить.

Anara Zhanabaeva
Добрый вечер! Посоветую обратиться очно к вет. врачу, если действительно волнуетесь за котика. Это может быть симптомом вирусной респираторной инфекции (ринотрахеита, кальцивироза) . Конечно, это не смертельно, но иногда грозит хроническим воспалительным процессом в нососых ходах.

еще сайтик - forum.forumok.ru/index.php?showtopic=9108
Ogiljan-73
Лучший ответ
да, ситуация
НАВЕРНОЕ НАСТУПАЕТ КОШАЧИЙ ГРИПП

ДУМАЮ ВЫЛЕЧИТЬСЯ САМ
МОЖНО ДАТЬ ВАЛЕРИАНКИ ЧУТЬ ЧУТЬ
У меня тож чихает иногда. Оказалось, от собственной шерсти.
может у вас дома просто есть запах от которого он чихает! у моей кошки тоже такое было. прошло! главно следи за аппятитом и подвижностью! если он будет мало кушать, много спать, беситься не будет а будет больше лежать! то лучше отнести его к зооклинику. хотя есть ещё один вариант, может у него в носу дискомфорт, что нибудь щикотить, посмотрите... =)
Твой кот хулиган, он напал на старушку в темном углу чтобы отобрать пенсию, за что получил струю перцового газа из балончика, вот теперь и чихает.
Rampunzel Фабрика
Мож он табачку нюхнул, или аллергия на что то....)))
не трогай его, если он заболел, то будет спть постоянно и сам себя вылечит
Мы неделю назад были у ветеринара с такой же проблемой: кошка чихает и кашляет, но не часто, в остальном здорова, бодра. Выяснилось: у нее что-то типа аллергической астмы. мы с дочкой брызгаемся духами, лаком и т. п. а у кошек обостренный нюх и очень тяжело реагируют на все запахи. Теперь колем раз в неделю укол от этой аллергии- чихать перестала.