Домашние животные
кот чихает,а из носа капает водичка подскажите что это????
Если кот чихает и при этом есть выделения из носа, он болен. При прозрачных - может быть аллергия или вирусное заболевание. При густых - бактериальная инфекция. Померьте ему температуру. Нормальная температура кота 38-39,2. Измеряется в прямой кишке. В любом случае его обязательно надо показать врачу.
Если это просто водичка, и капает она при чихе, то ничего пока страшного не произошло.
Данная водичка (эксудат) выделяется постоянно, для чистки слизистой носа (они же не могут сами себе нос почистить) .
А причин чиха много и без болезней: от пыли, от мусора, от продуктов, от духов, от допустим средства для мытья полов (пол помыли кошка понюхала и расчихалась) .
Имеет место так же глубокая загрязненность носа пылью. Сейчас пронаблюдайте за ней, если она чихает раз-два в день это нормальное явление, а вот если каждые пять минут это не нормальное явление. Посмотрите после чего она чихает, может на шкафу полазила (а там наверное пыль) и чихает.
Далее если из носа начнет выделятся слизистая прозрачная жидкость, то это начало ринита.
Что еще, как не сопли?!
раз чихает значит простудился. а водичка это наверно сопли))))))))
У Вашего кота сопли, чтобы найти решение данной проблемы, пожалуйста, посетите какой нибудь ветеринарный сайт, либо же позвоните ветеринарному врачу в своём городе для решения данной проблемы. Сопли у животных необходимо лечит как можно быстрее, ведь у них затрудняется дыхание.