Домашние животные
"СТРОГАЧ" обязательно одевать собаки если просто гуляешь ?Собака не агрессивная...
нет лучше поводок и надёжный ошейник!
Раиска Давлетшина
Ещё надёжный поводок и пропаиное(провариное) кольцо
Строгач не одевают постоянно, это дрессировочный ощейник. После того, как собака отдрессирована и управляема, о нем вообще надо забыть.
Строгач применяют только при дрессировке и он одевается и приводится в действие совершенно по иному, нежели наши умельцы напяливают, как ошейник
Нельзя строгач использовать как обычный ошейник. Он применяется (и то не всегда) только на занятиях и под наблюдением кинолога-дрессировщика.
незачем...
зачем Вам это нужно? если что и строгач не остановит.. . я вообще противник таких ошейников. . у нас всегда очень крупные собаки, но строгачами никогда не пользуемся...
в принципе, тут уже ответили, что строгач ни в икоей мере не заменяет ошейник, а служит скорее методом воздействия при дрессуре.
Почему необязателен.
Но.. . из личного опыта.. . я пользовалась строгачем на прогулках с довольно темпераментным кобелем во время массовых течек дворовых собак. иначе было невозможно гулять
Почему необязателен.
не только не обязательно - а нежелательно! строгий ошейник используют только для дрессировки строптивых, сильных собак, а никак не в повседневной жизни.
мы вообще строгачем не пользуемся. это вынужденная мера для НЕКОТОРЫХ собак.
любой хозяин собаки скажет, что она не агрессивная, добрая, любящая детей собака есть собака и что в ее голове не знает даже хозяин, я видел пуделя мелкий хороший но в итоге пришлось усыпить я думаю что вовремя прогулки сабака должна быть в наморднике и на поводке
Инга Алексеева
А по теме ответить ума не хватает?
Вы вопрос-то вообще читали? Спрашивают про использование СТРОГАЧА (ошейника с шипами внутрь)....
Не знаете ничего по теме заданого вопроса, лучше уж вообще не отвечайте...
То, что Вы считаете там - это всем глубоко по-барабану, есть закон, и люди должны его выполнять, по закону собаки должны находиться в общественных местах на поводке и в наморднике...На спец оборудованных площадках - в "свободном полете"...
Строгач - метод воспитания, вынужденный. Когда по другому собака не понимает. если с ним гулять просто так, он потеряет для собаки всякий смысл. Она запутается
попробуйте себе надеть вам понравится?
а зачем строгач вообще, если не агрессивная? да и к нему собака привыкает со временем и толку не будет
нет
Оо
зачем?
нет конечно!
а если и не агрессивная так вообще забыть про этот ошейник.
Но если она не воспитанная по отношению к кошкам или к голубям не ровно дышит, пару раз можно попробывать одеть, пару раз для любой умной собачки хватит, я уверена!
зачем?
нет конечно!
Если собака не агрессивна, гуляйте с обычным ошейником и поводком.
если у вас нормальная соба, то не нужен никакой строгач.