Домашние животные
просто гуляли в лесу с русскими пегими гончими собаками
взяла собак у брата, так как в лес в деревне рядом, там лесополоса есть, одного своего Марата гончий пес разбойник всегда на привязи, а собака ей 10 лет, так она рядом шла и какие то двое совершенно неадекватных мужиков, шедших в лес примотались к моим собакам, почему типа моя собака не на привязи? Ну совершенно больные люди, такое ощущение что не в себе были, причем никому мы не мешали, было 10 августа, шли из леса, так эти придурки написали на моего брата ксиву, что типа гуляет в лесу и одна собака не на привязи, какое то уведомление прислали, читаю закон 57, выгул собак БЕЗ ОРУЖИЯ разрешен в лесу, мы не охотились, в деревне много детей, решили в лес рядом пройтись, погода хорошая была, вообщем что у нас творится в Минприроде? где гулять, если нет мест выгула официальных в деревне только одна детская площадка, и все, ну тогда пусть строят места для выгула собак как в городе, раз такие законы выдумали, ну и страна, дурдом какой то.
Суть понятна, а вопрос-то в чем? Нанимайте адвоката, чтобы опровергнуть то, что Вам прислали, раз не согласны. Но если это просто какое-то уведомление, не штраф, то и смысл? И зачем разводить препирательства не понимаю... Ну не понравилось кому-то, что собака не на поводке, взяли спокойно на поводок и пошли дальше, тогда и конфликтов не будет, делов-то. Тем более если собака и так рядом идет, то нет смысла поводок отстегивать, с поводка спускают чтобы побегала собака.
Вы точно внимательно прочитали закон? В нем просто прогулка в охотничьих угодьях приравнивается к охоте. И просто гулять с собаками охотничьих пород там нельзя.
Частью 1 статьи 57 Федерального закона от 24 июля 2009 г. № 209-ФЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – Закон об охоте) установлено, что лица, виновные в нарушении законодательства в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
При этом, частью 2 данной статьи конкретизировано, что в целях указанной статьи к охоте приравнивается нахождение в охотничьих угодьях физических лиц с орудиями охоты и (или) продукцией охоты, собаками охотничьих пород, ловчими птицами. Таким образом, статья 57 Закона об охоте приравнивает к охоте и подразумевает наступление ответственности за нахождение в охотничьих угодьях физических лиц с орудиями охоты и (или) продукцией охоты, собаками охотничьих пород, ловчими птицами в том случае, если это сопряжено с нарушением законодательства в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов.
Указанные положения Закона об охоте согласуются с положениями Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП), применяемого должностными лицами уполномоченного органа государственной власти субъекта Российской Федерации при вынесении постановлений о привлечении к административной ответственности физических лиц за нарушение Правил охоты, утвержденных приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 16 ноября 2010 г. № 512 (далее – Правила охоты), в случае нарушения охотником требований к охоте с собаками охотничьих пород, в том числе положений пункта 50 Правил охоты, запрещающего нахождение в охотничьих угодьях или на особо охраняемых природных территориях с собаками охотничьих пород без привязи, кроме случаев осуществления с ними охоты и их обучения в охотничьих угодьях.
Есть такие уникумы. Впредь старайтесь выбирать пасмурный будний день, тогда шанс наткнуться на таких будет ниже.
Гульнара Додонова
Придурки мало сказать.
Что за бесплрядочный набор слов?
Елизаветка ***
мне лично все ясно, гуляли в лесу, с собаками, в августе этого года, и типа нельзя! козлов на хрен послать тех, кто написал ксиву. А если уведомление, то выяснить откуда пришло и закон им показать 57, что имеешь право без ружья, ну не умные люди пишут то.
А можно этот поток сознания на нормальный язык перевести и знаки препинания расставить? А то такое ощущение, что вы тоже не в себе, как те мужики трехнедельной давности
ППП.. ц нет слов
"Пусть строят места для выгула, как в городе..." - да это прям город-сказка и город-мечта я вам скажу! Сейчас будет у меня приступ жесткого словестного поноса...
У нас одно-единственное место для выгула собак в городе. Это площадка в березовском лесу. БЫЛА!!! Там не было абсолютно ничего. Просто голая поляна. Некоторые люди периодически сваливали туда мусор, который сами собачники были вынуждены разгребать.
Но вот лично мне до этой площадки... извините, но 45 минут на автобусе ехать с двумя пересадками, и еще пешком сколько пилить!
А несколько лет назад произошло то, от чего я до сих пор в глубоком шоке! В эфире нашей местной теле-компании гордо отрапортовали, что "не равнодушные граждане" своими силами построили новый деревянный парк для детей! Сперва подумала: "круто!" А в репортаже... уж что-то мне сильно напомнило это место...
Угадайте, что я увидела, когда приехала на площадку для выгула собак? Мамашки с детишками (откуда только их столько выперлось?) и деревянный городок!
Нет, я не против городков, мамашек и детишек... Но вполне резонный вопрос: где гулять с собаками? А собаководы составили коллективное обращение в администрацию и лично мэру города... Угадайте, куда их отправили? Да-да... туда, где городок. Сообщив, что эти постройки все не согласованы, и не имеют права там быть. И вообще, администрация города направила требование их демонтировать.
А вот только воз... вернее, городок вместе с мамашками и детишками - и ныне там! А собачников... которые приходили туда гулять, прикрываясь ответом из городской администрации - оттуда выперли! И там теперь гордо красуется табличка "выгул собак запрещен"!
Ура, товарищи!
Гульнара Додонова
Офигеть, а действительно Где гулять то?
А Вы трезвой-не пробовали с собаками гулять?
Елизаветка ***
лИСИЦА А ТЫ САМА ТО КАК В СВОЕМ УМЕ?
Мне лично все понятно, человек гулял в охотничьих угодьях, со своими собаками, гончими, в лесу. И в ответ написать надо что просим выгул для собак сделать, раз закон приняли нигде в московской области в лесу гулять нельзя.