Домашние животные
У меня урожай на породистых потеряных собак. Русская пегая гончая со щенком (+)
Мама породистая, интересует щенок. Может кто-то разбирается в этой породе? Непонятно, то ли ее сводили с представителем своей породы, а потом потеряли (или выгнали) , то ли она уже бродяжничая нагуляла щенка от дворняги. Ощенилась она на улице. В целом собака очень чистая, в отличном состоянии, никаких блох, шерсть лоснится, не лезет. Клейма, к сожалению нет. Щенку 1,5 недели. Мне нужно знать о породистости, что бы пристраивать либо как метиса, либо как породу. Отдавать буду и маму и щенка в любом случае бесплатно, в добрые руки. Просто не хочется людей обманывать.
Если в отличном состоянии, то вряд ли находится на улице давно. Но тем не менее "нагулять" она могла и живя у хозяев - не доглядели. Вряд ли стали бы выгонять беременную от породистого кобеля собаку. Ведь и за вязку платили, и щенка продать можно.
Катерина Фирсова
А если потерялась?
Отдавать в любом случае как дворняжку. Всё равно документов ненайдёте. Определить, что либо в таком возрасте невозможно)
Лучше, наверное, и правда подождать. Месяца в 4 уже точно будет видно, кто растёт.
А поиски хозяев результатов не дали? А то я сейчас по Интернету лазила: очень много объявлений о русских и эстонских гончих. http://www.kknoka.ru/index.php?/topic/4336-propala-russkaia-pegaia-gonchaia/
Катерина Фирсова
Я ее вчера видела в частном секторе (проезжала мимо), подумала, может домашняя, какой-то идиот выпустил погулять. А сегодня нашла ее на овощном рыночке в нашем квартале. Продавцы говорят, что она появилась 1,5-2 недели назад и ощенилась практически на следующий день под прилавком. Они хозяев не искали, а я еще не успела пока объявления дать. По словам продавцов она все время куда-то убегает, рыскает, будто ищет что-то или кого-то. Но бегает не за едой, так как они ее кормили очень даже хорошо.
Не поняла-нет клейма у матери или щенка? Проверьте на наличие чипа у мамы. Но в любом случае ОБА по факту дворняги, ибо порода-это документы, коих у вас нет, а об их наличии ничего не говорит. Так что четно назвать обоих метисами, т. е. дворнягами.
Катерина Фирсова
Чипа скорее всего тоже нет, только если собака приехала вместе с хозяевами из более крупного города. у нас не чипируют. А по поводу породистости я добавила дополнение, прочитайте. в нашем регионе - это печальный факт. Породистых собак со всеми документами сводят и не регистрируют помет, продают на рынке. Собаки очень часто истощены постоянными родами, все делается ради наживы, их даже могу толком не кормить и держать в ограниченном пространстве, практически без выгула(((.
да и мама не породистая тоже
Катерина Фирсова
Вы спец по гончакам?
Катерина Фирсова
А вот этот пес по вашему тоже не породистый? У него тоже ни клейма, ни чипа, ни докоментов. Неделю назад подобрала.

Сразу пишите метис, ведь что бы писать, что щенок породистый, у щенка должны быть документы
Дам вам совет: Подождите пока щенок вырасте до 2-3 месяцев, тогда его можно будет отдовать и будет понятно какой он породы. Скорее всего щенок "Нагуленный" ведь породистую, беременную (От породистого кобеля) суку из дома бы не выгнали. Так же возможно что она вообще убежала. Мне лично кажется что щенок породный, но к сожалению я не специалист. Вообщем подождите еще 1,5-2 месяца и порода будет вылазить. При продаже напишите: Собака-Русская пегая гончая, а щенок метис (Или если породный, то чистокровный). В любом случае мир не без добрых людей, щенка и безпородного заберут, а вот с мамой придется повозится.
Удачи вам!
Это скорее всего метис.
Рассуждая, что, если бы собака была беременна чистокровным щенком (т. е отец тоже русская пегая гончая) , то хозяева не стали бы ее выпускать или выгонять. Они бы продали щенка.
Но в любом случае напишите - метис) ) Не обманете)