Домашние животные
гончая собака гнала зайца вдоль ж/д полотна, увлекшись попала под идущий товарняк (продолжение дальше)
товарняк метельником зацепил ее по голове, она упала между рельсами и пролежала под поездом пока тот не прошел, собака, слава Богу, осталась цела, не считая рассеченной головы, череп целый, просто сильный ушиб, отходила от шока минут 10, домой с охоты пришла сама, сейчас довольно адекватная, ест хорошо, на команды откликается, нос холодный, только вот она никогда больше не ложится, постоянно стоит на ногах, ощупыванием гематом обильных не найдено, вела она себя спокойно во время щупов, вопрос вот в чем, почему она не ложится, уже двое суток на ногах провела (((
Не факт, что действительно внутренние повреждения, скорее поведенческое: весь товарный поезд она лежала и не могла поднять голову, это явно оставило представление о положении лежа как ужасном, которого надо опасаться, и она боится лечь, чтобы не было повторения. Как она попала под поезд, сама она наверняка не поняла, запомнила только "гоню вдоль жд, все привычно нормально, потом рраз-ударили-лежу-это грохочет-грохочет, больше нельзя ложиться, будет снова грохотать, ведь тогда было внезапно и сейчас тоже может быть". Там явно сотрясение мозга - на долгую прогулку не надо пока, на всякий сделайте полный рентген и общий осмотр у вета, наблюдайте, подавайте успокоительное. Скорее всего, теперь на жд надо будет убирать устойчивый ужас, хорошо если не на зайцев. Что ж вы так перестали контролировать ситуацию, внезапный и необъяснимый ужас для собаки в процессе работы - это всегда катастрофа.
Что Вам тут могут посоветовать и рассказать?? ?
Собаке нужен осмотр специалиста.. . Адекватный хозяин, ответственный за свою животну, сразу отвёз бы её к ветеринару...
Видно испугалась. Меньше сейчас обращайте внимания на собаку - не жалейте и не переживайте. Так она быстрей успокоится.
Усталость не тетка, спать все равно уляжется. Так же можно отвлечь собаку и сходить с ней на большую прогулку.
И визит к ветеринару никто не отменяет. Ренген бы не помешал.
У нее шок и ступор, отведите к психиатру для животных (такой врач в частных клиниках есть у же давно)
Может быть есть внутренние повреждения ( кости, органы ) и ей лежать больно . Я бы так подумала . А то что ест нормально и вобще ведёт себя нормально это не показатель ...Если не лежит, значит уже что-то не так .
Возможно у нее повреждения мозга, посетите ветеринарного врача!!!
Либо стресс, либо нарушение вестибулярного аппарата. А сейчас передвигается она вообще нормально? Без заносов и покачиваний? Если да, то скорее всего психика повреждена. Не каждый человек такое выдержит.
Вы странный такой! Задаёте здесь вопросы, вместо того чтобы после такой серьёзной травмы показать бедное животное ветеринару. Мы ответственны за своих питомцев, а вы время тянете на ненужные советы. Кто вам может заочно что-либо сказать. Я в шоке от вашего бездействия !!!
Что ты за хозяин? !
Следить надо за "Ребенком"!
К ветеринару.. иди. -.
Следить надо за "Ребенком"!
К ветеринару.. иди. -.
Ольга Гайдученко
Следить а гончей, которая идет по следу на охоте????Вы вообще понимаете, что вы бред советуете