Домашние животные
Какое имя можно дать гончей собаке? (девочка)
если она у вас с родословной как вы выразились гончая (русская афганская борзая) тогда там есть условие на какую букву называть.. а так зайдите на сайт собачих кличек и выбирайте на здоровье, по крайней мере мы голову ломали когда нам по условиям клуба нужно было кличку на букву Я и там нашли)))
По русской охотничьей традиции -что-то типа Флейта, Забава, Нотка
Кама.
искра
Найда, Эльма, Забава, Белка, Тая, Элли, Римка, Римма, Рада-некоторыми кличками из этих звали и зовут наших англо-русских гончих)
стрелка, звезда
Комета
мара буська
Дженна. Или выбирайте из списка:
Клички гончим сукам издавна традиционно давали такие:
Бойка, Будишка, Венера, Волторка, Волынка, Вопишка, Ворожейка, Гайда, Галка, Говорушка, Грохотушка, Гуслярка, Дикарка, Доборка, Домбра, Дудка, Жилетка, Журка, Забавка, Завьялка, Задира, Задорка, Зажига, Запевка, Затейка, Звезда, Змейка, Зорька, Зурна, Кенарка, Комета, Красишка, Кукушка, Кутишка, Летка, Лютня, Малюта, Милка, Найда, Норма, Песня, Пискля, Плакса, Победка, Помчила, Помчишка, Потешка, Пройда, Пролаза, Свирель, Сказка, Скрипка, Соловка, Сорока, Спевка, Стрелка, Сударка, Тараторка, Тревога, Флейта, Хохотушка, Цытра, Чадра, Чарка, Шумишка, Шумка, Юла, Юлька.
Чуть позже появились такие имена гончим сукам: Айка, Аква, Альма, Альфа, Ария, Арка, Астра, Багира, Балалайка, Барса, Ведьма, Висла, Волна, Вьюга, Галда, Гера, Грохотушка, Дельфа, Динка, Займа, Запевка, Кара, Кукла, Легенда, Метель, Мечта, Мира, Ночка, Пальма, Прима, Проворка, Пурга, Пчёлка, Разлука, Ракета, Сойка, Тайга, Утешка, Шельма, Эльба, Эра.
Давали гончим сукам и такие клички: Джемма, Хазель, Дапне, Стелла; можно Артемида, Жажда, Красавка, Мания, Спиди, Йен, Пэйс, Рут, Афродита, Октава, Люлька, Гарпия, Нимфа, Геката, Бутара, Погоня, Бравада, Бряцка, Страсть, Рында, Звень.
На мой взгляд, если Вам трудно выбрать имя - попробуйте медленно перечислять имена из списка или которые Вам нравяться и пусть собака сама выбирет, как ее будут звать. На какое отреагирует - так и назовите))
У меня лайка гончая зовут Майя, красивое имя кстати!