Домашние животные

Гончая собака может быть дружелюбной ?

Агрессия у гончих (тоже смотря каких) к людям - НЕТ, к собакам - НЕ ВСЕГДА, к зверю - ДА.

И нет такой породы - ГОНЧАЯ! Гончая - это принадлежность собаки к определенному виду ОХОТЫ, в частности, к поиску и ГОНУ ЗВЕРЯ. А пород гончих ОЧЕНЬ МНОГО, каждую надо рассматривать отдельно. В подавляющем большинстве эти собаки отличаются независимым от человека характером, самостоятельны и плохо обучаемы.
Их заводят ТОЛЬКО ОХОТНИКИ. В качестве домашней собаки мало какие ПОРОДЫ ГОНЧИХ подходят, ну, если только бассеты (или им подобные) - как низкорослые гончие по кровяному следу))) ) Но там тоже есть своя специфика, не всегда приятная для владельцев)))) )
К гончим также относятся всем известные далматины и родезийские риджбеки)))
Татьяна Черниченко
Лучший ответ
скажем так.. . гончая собака НЕ ДОЛЖНА БЫТЬ АГРЕССИВНОЙ!
Добавлю Эльзу. Или Голимая))))
Анна Попова
Гончая не от слова Гонимая )))
Алиби Дана Kz
Это всё зависет от хозяена! Если он собаку бил и т. д.. . короче 1-им словом жестокость значит собака будет злая, а если собака хорошо воспитывается её любят, кормят и т. д... -она будет добрая!! !
Все от воспитания. Но гончая - это охотник. Тут моет быть и тотальное дружелюбие и полное отрицание власти человека.

Если вы впервые берете собаку. то гончие - не лучший выбор. Есть риск. что не справитесь. если есть вопросы - напишите мне.
Алёна U
все собаки дружелюбны, если правильно воспитывать
а почему бы ей не быть дружелюбной, все собаки при хорошем отношении к ним дружелюбны!!
Alia Mahanbetova
Если накормишь то да )))
Все зависит от воспитания! А так у меня гончая ни какой агрессии не проявляет, а наоборот очень дружелюбная!
Аня Герман