Домашние животные
У кого-нибудь были проблему с законом,связанным с животными?
Пытался ли кто-нибудь доказать что вы неправы? Что из этого вышло?
Закона-то, как такового, нет, есть временные правила, непонятно кем и как написанные. Напримр, "Можно отпускать собаку с поводка только в малолюдных местах" А что это за места такие? Чистое поле? А вдруг там кто появится? Не на луне же живем?
И еще - не прописаны санкции за невыполнение закона. То есть, прописаны, но не исполняются. Даже представить себе боюсь лицо сотрудника ЖЭКа, которому я пожалуюсь на пьяного хозяина. Человек, наверное, и не подозревает, что он должен принять меры, и не знает, какие)) )
А так - столкновения по двум пунктам. Почему собака ходит без намордника?
Выводить собаку на прогулку нужно на поводке с прикрепленным к ошейнику жетоном, на котором указаны кличка собаки, адрес владельца, телефон. Спускать собаку с поводка можно только в малолюдных местах. Злобным собакам при этом следует надевать намордник. (цитата из закона)
И второе - почему не убираю за собакой
Владельцы животных обязаны поддерживать санитарное состояние дома и прилегающей территории. Запрещается загрязнение собаками подъездов, лестничных клеток, лифтов, а также детских площадок, дорожек, тротуаров. Если собака оставила экскременты в этих местах, они должны быть убраны владельцем.
(опять же, цитата из закона)
Так вот, моя собака не злобная, и никогда не гадит ни в лифте, ни на детских площадках, ни на тротуаре. Поэтому - ходим без намордника (кроме общественного транспорта) , и не убираем (гуляем в лесу)
И второе - почему не убираю за собакой
(опять же, цитата из закона)
Кристина Kискорова
Ну, идиоты и в Африке идиоты.У нас в Европе-закон ОБ АГРЕССИВНЫХ ПОРОДАХ и список попер.Ведь не назвали же О воспитании, о содержании-внушают мысль названием.Где они видели таких?О хозяевах надо говорить, а не о породах.Как это утомляет!На улицах народ смотрит подозрительно, шарахается, дети в истерике даже от болонки( не все, но большинство).Счастья Вам и питомцу Вашему, может, хоть что-то когда-то изменится...
Угу... сосед пытался доказать, что я не имею права проводить собаку в наморднике и поводке по двору к месту выгула-1. ибо это общественное место, 2 у него аллергия (причем, видимо, только на мою собаку, к соседским мужикам-собаковладельцам почему-то не приставал) . Пришлось послать учить мат. часть.
Почему у нас народ такой дикий - если видят красивую большую овчарку, обязательно лезут погладить или кобелю пристально в глаза смотрят, а потом возмущаются, что собака на них кидается и пытается укусить, вот и приходится надевать на пса намордник, чтобы оградить от дураков! Кстати, если пес в наморднике, желание погладить начисто пропадает! Невозможно каждой истеричке объяснить, что собака выдрессирована так, что слушается малейшего жеста! Так что ходите в намордниках, защищайте своих питомцев от дикарей! А проблема была: мой пес защищаясь от навязчивого внимания, огрызнулся, так с нас хотели содрать крупную сумму за так называемый ущерб, только ничего не вышло, как сели, так и слезли, только нужно правильно защищаться и законы в свою пользу использовать!
Доказывать пытались неоднократно.
Но проблем не было. Чьи то фобии к делу не пришьешь
Когда у меня была собака... она погрызла таксу.. На нас накатали жалобу участковому, ходили разбираться.. Гы) Получилась обоюдка, т. к. обе были без поводков...)) Но, ветврача и лечение таксе пришлось обеспечить...
У нас были проблемы с котом. Огромный, злющий перс. К сыну пришел друг (20 лет) и стал с ним играть, причем дразнить и забирать его любимую игрушку. Предупредила.... Короче, кот чуть не откусил мальчику палец вместе с игрушкой. Палец загноился, в больнице оказали помощь и передали дело в ветлечебницу. Имели неприятные разговоры. Хорошо, что кот был привит.
была пару раз. Когда питик погибший с другими собаками дрался, с хозяевами разборки были.. . и хозяева тоже были с питиками=) обходилось.
Раз собака одна напала на человека (3 часа ночи, стучит в калитку, собака -не дура - грызнула за руку, чтоб не ломился) , но тоже все хорошо закончилось