Домашние животные
ПОмоги пожалуйста!! У меня попугай первый раз! как правельно ухаживать?
Расскажите пожалуста про правельное питания и уход за ним!
Ну конечно, у бирать в клетке. Я обычно убирала 1 раз в неделю .Потом с момента приобретения птенчика надо его держать две недели в клетке, чтоб он к ней привык. Дальше выпуская следует занавесить окно чтоб он не летел в него и неударялся. Корм насыпать по мере заканчивания его в кормушки. И воду менять раз в 1-2 дня. И побольше общения!!!! Можно предлагать вкусняшку с рук брать, так быстрее приучите к рукам! Сразу он будет бояться, но для этого надо терпение. Если утром рано он будет вас будить можете на наноь его накрывать лёгкой тканью чтоб утром ему было тамно и он не просыпался и не чирикал. В клетку ему можно закрепить свежих палочек веточек, он их будет грызть и тем самым точить клюв. Через две недели можно добовлять в его рацион пищи кусочки яблочек, мой очень любил мак из булочек!
Не в коем случае никакой соли чтоб он не видел не знал что это такое и даже не прикосался к ней!!!! Соль - это для птицы смерть.
Удачи вам с попугайчиком!!!!
чистить клетку. менять воду и корм. давать фрукты и овощи. сыр. если папугай только у вас появился и отказывается от пищи-не пугайтесь он еще не привык. одоптируется и всё будет хорошо
каждый день утром убирать клетку и мыть и поилку и клетку! потом воду менять! корм выдувать, и класть камешки полозные
во первых мыть каждый день тоесть чистить клетку, менять воду каждый день -кипячённую! и корм каждый день!