Домашние животные

Здравствуйте, помогите пожалуйста, у меня попугай или попугаиха?

У моей попугаихи стала совсем недавно сиреневая восковица раньше была светло-розовая я теперь ярко сиреневая, я не понимаю, уже 2 года прошло, как она живет у меня... а может это не она а он???
Самец. С возрастом, у мальчиков восковица делается насыщенного сине/сиреневого оттенка. Цвет меняться больше не будет, зрелый попугай.

у самок она коричневая.
Snezhana Chepa
Лучший ответ
По идее это самец
самец
Главное чтобы летать умел
Оно ещё не определилось, не торопи птицу...
Kamilla ..a
это самец
У самцов волнистых попугаев в возрасте от 40 дней до 2-3 месяцев восковица имеет однородную очень светлую розово-фиолетовую окраску. По мере взросления попугайчика восковица синеет. У взрослых волнистых самцов восковица приобретает насыщенный синий цвет.
Лапки самцов также синеватого цвета.
Поведение самцов более активное. Они любят потолкаться, пошуметь, попеть, любым способом привлечь к себе внимание. Попав в новую обстановку самцы волнистых попугаев проявляют активное стремление изучать окружающую обстановку. Соответственно самцы более талантливы и активны и в звукоподражании. При условии проведения регулярных занятий, их можно научить говорить.

У самочек волнистых попугаев в возрасте от 40 до 2-3 месяцев восковица имеет неоднородную с белыми отметинами, очень светлую беловато-голубую или беловато-бежевую окраску. Отличительным признаком молоденькой самочки является также наличие тонкой светлой окантовки вокруг ноздрей. Постепенно беловатая восковица темнеет и приобретает коричневый цвет. У взрослых волнистых самочек восковица имеет ярко выраженный коричневый цвет. Но иногда, очень редко, цвет восковицы самочки может измениться с коричневой на синюю. Это может произойти в период линьки или в результате сильного стресса. Но через 2-3 месяца все вернется на свои места
Лапки самочек розового цвета.
она .восковица может со временем менять цвет у меня тоже попугай
Самец
Такое вроде как у самцов.