Домашние животные
уронила позавчера хомяка
позавчера уронила сирийского хомяка!ему ещё вроде даже года нету! уронила с рук на пол!пытался убежать но я его поймала приласкала!вроде нормально всё!двигается ,бегает вроде!но ненаю как будет потом!может дадите какой нибудь совет?там витамнки,может овощи какие?что бы окрепли кости !помогите что делать? аппетит есть!
Ох.. . Стыдно признаваться, но у меня хомяки откуда только не падали =) И с дивана, и с рук, а один - так даже с холодильника высотой 1,5 метра. И ничего, на их здоровье это никак не повлияло. Тот, который "летал" с холодильника, прожил больше трёх лет! Видимо, дело в том, что они лёгкие.
А вообще, для укрепления костей всем - и животным, и людям - рекомендуется употреблять кальций. Я своим даю в таблетках - нечасто, но им хватает =)
Ничего ему не будет! Он же маленький, даже не ушибется!
это тебе наука-в следующий раз будь аккуратней с животными, а то потом себе не простишь, если что. с хомяком, если он так же активен и есть аппетит, всё нормально.
Успокойтесь, все в порядке будет!
вообще животные намного прочнее, чем нам порой кажется.)) ) поэтому не беспокойся, все нормально с ним будет.
а вот для профилактики можно в зоомагазине соляные диски купить - в них есть все что нужно для костей вашегом питомца!
можно купить камушки или колечки из мела, извясняка всякого, а ещё можно проверить, взять его на руки, зажать (слегка) между ладошками, если вылазиет сам, то всё норм, а если барахтается и не как не вылазиет, то ослаб.... ну в принципе если прошло 2 дня и он норм, то ни чего не будет
Светлана Прудникова
да вылезает!
Что он такого сделал, что ты его уронила? Будь с этим животным по аккуратнее! ! Я если честно тоже роняла хомячка только 1 раз и с очень маленького расстояния от пола и не чего! ! Не подох))
Я советую купить нового, а старого выбросить.
Галина Дмитренко
понятно,что иронизируете.но девочка может не понять.
Светлана Прудникова
знайте ка что?вот вы и выкидывайте!моя чуча лучше всех!