Домашние животные

С какого возраста можно выгуливать собаку на поводке? И как его кормить?

Приучать к поводку уже можно сейчас - прогуливаться по квартире. Так будет проще, когда выйдете на улицу, щенок уже будет уметь ходить на поводке и не будет упираться, грызть поводок и пытаться вырваться.
Выгуливать на улице можно после 2-й прививки. В 2 месяца обычно делают первую (но за 10 дней до неё щенку нужно прогнать глистов, так что этим пора уже озаботиться) , через 3 недели после первой - вторую прививку. И через 2 недели после второй прививки можно выводить щенка гулять. К этому времени у него выработается иммунитет и он не заразится инфекцией на улице.
Кормить нужно или хорошим, дорогим сухим кормом для щенков (причём хотя бы до 2-х месяцев его желательно размачивать водой) , либо натуральными продуктами. Это, прежде всего (по большей части) мясо (говядина, курица, индейка) , сырые овощи (морковь, кабачки, капуста брокколи, шпинат) , творог, рыба (не чаще раза в неделю) , кефир, яйца, немного каши (гречка, рис) . Смешивать сухой корм и натуральные продукты нельзя. Кормить дешёвыми кормами вроде "Чаппи" и "Педигри" категорически нельзя, если хотите, чтобы у вас выросла здоровая собака, которая проживёт много лет.

А книжку про выращивание щенков правильно вам посоветовали. Купите, пусть даже дешёвую. Основные вопросы там, по крайней мере, точно будут освещены.
OK
Olga Ko
Лучший ответ
шесть раз кормить в сутки, гулять после карантина в две недели, после ревакцинации, про поводок попозже спросите и про первые прогулки ))) рекомендации по кормлению на любом породном сайте
прочитай тут всё есть http://www.dogster.ru/my/7753/
Елена Рулёва
Кповодку, ошейнику и наморднику щенка нужно приучать с первого дня, как вы его приобрели. Как кормить, зависит от возраста, а вобщем, до 3-х месяцев, практически, как грудного ребёнка. А вообще советую приобрести хоть одну книгу по собаководству. Ихсейчас навыпускали в огромном количестве на любую цену и вкус, кроме того, имеются материалы на компактдисках. напр. серии"домашние питомцы"-"собаки".Так что если завела собаку без предварительной подготовки-навёрстывй!
смотря какой породы крупных собак можно уже в 2 месяца выгуливать, а маленьких не раньше чем в 4.
В любом киоске, пож-та, купите книгу про щенков. Там все. Не только кормление и гуляние, но и прививку, витамины и т. д. СПЕЦ. МАГАЗИН "БЕТХОВЕН" или любой ЗООМАГАЗИН. Без прививок не выводи на улицу!!!!
после карантина можно гулять и приучать к поводку, можете тут почитать про приучение щенка - http://arcticdogs.ru/stati/socializaciya_wenkov/ и про кормление http://arcticdogs.ru/stati/uhod_za_wenkami_starshe_mesyaca/