Домашние животные
Обязан ли хозяин собаки "шарпей" выгуливать собаку на поводке? (в жилых местах)
Он обязан выгуливать её на пустыре, а если пустыря нет, то с совочком и пакетиком выгуливать!
Лучше не рисковать. Это в интересах самой же собаки. Только один вопрос- Что вы подразумеваете под термином "Жилые места"?
А что? Шарпей не собака, или у него зубов нет? Конечно, обязан.
И только шарпея
"В жилых местах" - это в квартире?))) ) Нет, не должен. А вот в общественных местах - да, и не только шар-пея, но и даже чихуа
Хозяин любой породы, ОБЯЗАН выгуливать собак на поводке, и ещё желательно в наморднике. Вы можете пойти в лес и выгуливать там без поводка и намордника
Хозяин собаки любой породы должен выгуливать свою собаку на поводке.
Правила выгула, в общественных местах, для всех собак одинаковы - в поводке и в наморднике.
тупой вопрос конечно обязан ...бесповодочники задолбали если честно отпускать собу с поводка в безлюдном месте можно но водить любую собу нужно на поводке обязательно!!!
Да
Обязательно! А то что случится может? Дети же наверняка вокруг бегают, кричат собака по любому может повести себя! Лучше будет если ещё с намордником ведь у собаки на уме всё что угодно межет быть!
Этот вопрос уже много раз обсуждали, что собак любых пород, даж самых мелких хозяин должен всегда водить на поводке, в прочем есть нормальные люди, кот все равно как вы выгуливаете своего любимца, я лично всегда со своей крошкой спаниелькой без поводка гуляла, никто ниче не говорил, даж на почту и в магазин ходила, до тех пор пока одна ненормальная кошатница не стала мне угрожать судом из за того что я без поводка гуляю. найдутся ж люди))))