Домашние животные

Почему штраф за непропущенного пешехода 1000 рублей, а хозяину собаки, насра....ей в неположеном месте, ничего не будет?

Вообще то, за это тоже штрафуют. Только штрафы устанавливают региональные власти.
Manana Kaladze
Лучший ответ
Штраф предусмотрен, но, как всегда в России, нет исполнения
Настя Бойко
Наверное жизнь человека всетаки дороже кучки собачьего дерьма.
Ainura Narmanova
Не правда! Штрафуют...
Танюшка *
Пока бегают бездомные собаки с срут где попало - чего вы хотите от хозяйских псов? В Голландии НЕТ бездомных собак. А вам всем плевать на бездомных - вот и получите чего заслуживаете - засратые детские площадки с парки. У меня среднеазиатская овчарка. Навалит так навалит! Гуляю около домов потому что больше- негде. Старух, которые пытаются чего-то п*здеть - приглашаю подойти поближе к нам с пёсиком.... п*здёж сразу заканчивается. Я за ЗАКОН Об обязательной стерилизации домашних животных. Всех. А пока мы из принципа будем срать на общество, которому наплевать на бродячих животных!
да будет, так же штраф, только кучка говна еще никого не убила
А не у каждой собаки, ср.. ей в неположенном месте есть хозяин. И не каждый хозяин собаки будет платить (штраф-то есть) за дерьмо своей собаки, когда рядом лежат кучи дерьма бездомных собак (смысла нет убирать 1 кучу из 10). И вообще считаю этот штраф неправомерным, поскольку т. н. неположенные места должны убирать дворники им за это зарплату платят, а мы в свою очередь платим за ЖКУ!
А у нас есть "положенные" места для выгула собак? Я имею в виду нормальную просторную площадку, а не помойку метр на метр, огороженную забором. Дайте людям хорошее место для выгула собак, и они будут за своими питомцами убирать.
Света Броцман Вот из-за таких как Вы я ни разу не ходил на субботник....
Rita Pochkhidze это не поможет... у нас была нормальная просторная площадка в трех минутах, но все равно собачники предпочитали выгуливать на детской... если человек привык гадить, где попало, то тут уже ничего не поделаешь... а милиционера к каждому не приставишь...
В Голландии за это наказывают-штраф 50 евро. Все владельцы собак носят с собой полиэт. пакеты в них убирают каки, кто савочком, кто-то пакетом и выбрасывают пакеты в спец. ящики типа мусорных. Ну а для тех кто не хочет убирать есть спец. площадки для выгула собак-там убирать не надо.