Как научить попугая говорить
1. Если вы хотите научить попугая говорить, запаситесь терпением. Обучение может продолжаться несколько месяцев, чтобы получить первые результаты.
2. Говорить с попугаем лучше всего высоким голосом (женским) или похожим на него. Такой диапазон лучше всего воспринимается попугаями.
3. Обучение желательно проводить в определенное время утром или/и вечером. Такое расписание наиболее благоприятно для воспроизведения попугаем звуков человеческой речи.
4. Если у вас парочка попугаев, которую вы держите вместе в одной клетке, шансы научить говорить одного из них (обычно это самец) , уменьшаются. Ведь им и вместе неплохо, есть с кем поговорить! Поэтому на время обучения нужно отсаживать одну птицу в другую клетку, либо вообще держать их порознь. Позже, когда попугай начнет произносить за вами слова, можно будет пересадить их снова в одну клетку.
5. Желательно обучением попугая заниматься, пока ему не исполнился 1 год. После этого срока обучение становится намного сложнее.
Р. S. Мой попугай - Гриша заговорил только тогда, когда мы с дочкой стали разучивать слова (примерно в 6 дочкиных месяцев) , он произнес слово "печка". Вот так, без особых усилий с моей стороны, добавились слова "Гришечка", "птичечка", "бабушка" и "кашка".
Домашние животные
Как сделать так чтобы волнистый попугай не кричал.И как научить говорить попугаю 6 месяцев
Кричать он всё равно будет - многие попугаи отчаянные крикуны, и волнистый - не исключение. Научить говорить полувзрослую птицу трудно, но возможно, особенно, если попугай ручной, и если заниматься с ним ежедневно. Не обязательно перегружать память птицы фразами, достаточно обучить его двум-трём словам, дальше будет легче. У меня попугай учил новые слова и в шесть лет, хотя считается, что после года волнистые уже необучаемы.
Чтоб не кричал накрывайте! А вообще попугай требует много внимания! А для того чтоб он разговаривал с ним надо мнного заниматься! 6 месяцев уже поздновато!
Накройте клетку черной тряпкой и тишина Вам обеспечена
Оставляйте ему радио, больше обращайте на него внимания, поощряйте лакомством за разговоры ...
Как и дети попугаи учаться говорить маленькие . Орать попугай будет пока вы не уберете его в темноту. Больше сделать ничего нельзя .
полностью согласна с Наташкой. просто накройте какимнебудь полотенцем. а на счёт обучения говорить, незнаю сколько своего не учила не говорил. а у знакомых был случай что уходя они радио не выключили. папугай целый день его слушал и загаворил
сильно кричит, накройте его клетку полотенцем, и он перестанет орать, а говорить будет, только больше нужно сним общаться
Он ешё очень мал но всё же может Учится! ПОбольше разговаривайте с ним он должен получить доверие и не бегать по клетке от вашей руки