Домашние животные

Как сделать так,чтобы волнистый попугай садился на руку???Прошу не отвечать что в книгах всё пишут как надо делать!

Мы своего попугая приучали так- когда он сидит в клетке на жердочке, засовываешь руку и подставляешь ему указательный палец под живот и начинаешь слегка давить вверх, как бы сталкивая его с жердочки. Он постепенно садится сначала одной лапкой, потом второй. Подержишь его так немного потом садишь обратно. И так постепенно с каждым разом начинаешь вытаскивать его из клетки, когда получится вытащить из клетки на пальце, чтобы он не улетел, значит всё получилось. Удачи!
Аня Горкавенко
Лучший ответ
Adeka ;* попробоу если получится
По-моему это всё очень и очень индивидуально, зависит от конкретной особи попугайчика. Прежде всего нужно помнить, что Ваше лицо, плечи, руки и т. д. он рассматривает как совершенно разные сущности. Поэтому он запросто может любить Ваше лицо, садиться к Вам на плечо, ласкаться, но при этом бояться (или не бояться, но воспринимать как совершенно других существ) Ваших рук. Ещё они обожают по руке спуститься к кисти, особенно когда что-то руками делаешь и не можешь отмахнуться, и чувствительно так клюнуть за кожу. А вот когда подводишь палец или кисть руки к попугайчику в клетке, то он на неё вполне нормально садится.
Впрочем, у меня ручные, разумеется, были только самочки. У самцов поведение несколько отличается.
Лена Бабаева
Он еще не привык тебе, нужно время. Мой только через 4 месяца разик сел на плечо, а потом и на руки.
Только они не любят когда их руками трогают.
Арпи
У меня попугай изначально прилетал к своей любимой игрушке в руке (пластиковая птичка) . Сидел на руке, разговаривал.
Потом просек, где я корм держу и наблюдал за мной. Когда я насыпала корм в ладонь - он прилетал.. .
Сейчас он садится на пальчик без причин. Просто так.
G*
Gauhar *******
насыпь корм на руку и протяни в клетку. лучше делатьутром. будь настойчивей
***татьяна С***
У меня зеркала на дверцах шкафа, а он обожает смотреться в них. Подходила к зеркалу - садился на голову. К зеркалу протягивала руку сжатую в кулаке (пальцев боится) , а сама от него отходила, он перепрыгивал с головы на плечо и шел по руке к зеркалу. Потом его можно на кулаке переносить.
Жанна Эль