Домашние животные
как научить волнистого попугая содится на руку
Я делал ТАК. Запоминаешь где сидит попугай (в клетке) выключаешь свет и подсовываешь палец прямо ему под лапки ну он естественно на него залезет это делать желательно вечером и повторять процедуру каждый день пока питомец не привыкнет. Если птица у тебя живет не очень долго то она сначала вообще будит боятся и тебя и руки так что если она у тебя пару недель то дай ей освоится.
не насилуйте! придет время и сядет и на руку, и на голову... общайтесь с ним чаще, предлогайте его любимое лакомство и НЕ насилуйте его действия
утром насыпь корм на руку и протяни в клетку. постепенно будет брать корм и не будет бояться руки
Зеркало в руки взять и потихонечку
у меня был, и уже через недельку перестал шугаться когда ему корм ложил=) со временем сядет, тока ты с ним "играй", но не делай резких движений руками, ату возможно вообще не сядет) просто он должен привыкнуть к тебе
выпускайте почаще, с руки пробуйте кормить, сам сядет и на голову и на руку и вообще)
сначала пусть сам летает по комнате. он переборет свой страх. и сядет к вам. поверьте. или просто ложите руку с кормом в клетку. но сразу конечно же он не сядет к вам. это нужно время и терпение.
знаю точно, у самого волнистый: пальцем слегка покачать, он и сядет! 100%,пробуй
Так ему и скажи, может поймет