Домашние животные

Что сделать чтобы заговорил волнистый попугай?

Своего попугайчика учили говорить так-днем закрывали клетку тонкой белой тканью, чтоб он не отвлекался и проговаривали несложные слова (его имя и тп. ) При этом в клетке убирали все игрушки, тоже для того, чтоб не отвлекался. А когда он дома оставался один, оставляли ему включеннный радиоприемник, через два месяца шпарил услышанные в рекламе тел. номера, проговаривал услышанные фразы. Лучше, если заниматься будет ребенок или женщина. Все получится, немного терпения....
Ольга Долбичкина
Лучший ответ
Чаще разговаривать с ним
Лидия Гуз
Если ты уверена, что у тебя попугай мальчик, то рано или поздно он проявит свой талант, если ты будешь уделять пять-десять минут времени в день, проговаривая сначала короткие несложные слова. Например: привет, иди ко мне, хороший, и обращайся к нему по имени. Они схватывеют слова где много звучных согласных. А если попугай девочка, то придется распрощаться с мечтой, что попугайчик когда-то заговорит.
I R
дать посмотреть Дом-2 хДД
Волнистые попугаи разговаривают не сразу и только если это самец. Определить пол можно по цвете переносицы. Начинают говорить со 2 года, редко, но бывает раньше. У меня на 4й год заговорил. Усиленно разговаривали, любят шипящие слова.
Ты ему как в "Джентельменах удачи": Пасть порву!
отрезать ему уши
Каждый день с ним разговаривать.
Нужно постоянно с ним разговаривать. Повторяйте как можно чаще фразу, которую он должен запомнить. У маленьких детей тоже есть такой рефлекс, быстрее начинают говорить те, с кем родители больше разговаривают)))